В Балтийских странах дебютирует серия автомобильных гонок для уличных спортсменов и профессионалов

Летом 2019 года в Балтийских странах дебютирует серия автомобильных гонок «Baltic Time Attack Series», которая представит столь популярный за границей, демократичный формат соревнований в наших широтах. Самая лучшая особенность данных соревнований – это то, что в нем могут принимать участие как энтузиасты быстрой езды на уличных автомашинах, так и опытные спортсмены на гоночных автомашинах, которые специально построены именно для этого мероприятия. Иностранный опыт показывает, что гонки данного формата часто являются первыми шагами в автоспорте для тех водителей, которых раздражают ограничения скорости и дорожные камеры на дорогах общего пользования. В то же время это очень серьезное соревнование для опытных гонщиков, для которых это возможность развития своих навыков управления автомашиной и технической подготовки.

В этом сезоне планируется провести четыре этапа гоночного сериала «Baltic Time Attack Series», которые пройдут на самых ухоженных и безопасных трассах в Балтских стран, подходящих для шоссейных соревнований – «Auto24 Ring» в Пярну, Эстонии (4 мая и 28 сентября) и на трассе «Бикерниеку» в Риге, в Латвии (22 июня и 28 июля).

Задание участников соревнования крайне простое – в течение дня соревнования показать свое лучшее время круга на трассе, которое будет сравниваться с другими участниками для определения победителя. По окончанию сезона будут определены также и победители общего зачета в каждом классе отдельно. У каждого гонщика будет возможность на трассе провести пятьдесят минут – десять минут квалификации и два заезда по двадцать минут на установление лучшего времени круга.

Участники состязания делятся на семь классов в зависимости от автомашины, которую к тому же могут использовать несколько гонщиков. Чтобы во время заездов на трассе участники друг другу как много меньше мешали, участники будут выстроены в последовательности в зависимости от результатов, показанных во время квалификации. Да, во время соревнований на трассе одновременно будут находиться несколько автомашин, но без общего старта или чего-либо в этом роде – похожий формат используется в заездах квалификации Формулы-1.

Эти соревнования будут интересны и для зрителей потому, что в них нет перерывов между заездами и ожидается, что в классах сильнейших спортивных автомашин за результат поборются спортивные автомашины не только знакомые по выступлениям в Латвии, но и некоторые специально для данных соревнований созданные спортивные автомашины. Новостью для пространства Балтийских стран является класс суперкаров (Supercar), в котором у нас будет возможность на трассе наблюдать эксклюзивные автомашины. Чтобы сделать соревнования более интересными для зрителей, а также для самих гонщиков, организаторы гоночного сериала активно работают, чтобы привлечь зарубежных гостей.

Более подробная информация про соревнования и их технические правила доступны на домашней странице гоночного сериала www.timeattack.lv, а также в соцсетях под результатами поиска @baltictimeattack.

COMMENTS

(name)


 
OFFERS OF THE DAY:
Holiday and travel offers 26.04.2024 - 03.05.2024 PARKING in TRAKAI: for cars, buses Trakai TIC
PARKING in TRAKAI: for cars, buses | More
Holiday and travel offers 27.04.2024 - 04.05.2024 “Following the Trails of Karaite History” Trakai TIC
Celebrating the Year of Lithuanian Karaims, Trakai Tourism Information Center has created thematic route “Following the Trails of Karaite History”. In this | More
Tastes of Latvia. Gourmet event Viesistaba
Taste local drinks and food. Cook together with the chef full menu of modern Latvian cuisine at the very centre of Riga from May till August | More
79 EUR
Holiday and travel offers 23.04.2024 - 30.04.2024  The reconstruction of the Island Castle Trakai TIC
The reconstruction of the Island Castle is already under way! | More

About us | Advertising | Cooperation | Code of Ethics | Contact us | Copyright | Privacy Policy
All rights reserved © 2002 - 2024 BalticTravelnews.com | Design & maintenance © 2000 - 2024 1st-studio.com

 
Total Timed::1.91495705sec.