airBaltic заключает код-шеринговое соглашение с Air Serbia

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic и национальная авиакомпания Республики Сербия Air Serbia заключили историческое код-шеринговое соглашение, чтобы предложить пассажирам новые удобные возможности для путешествий между Белградом и столицами балтийских государств Ригой и Таллином.

В результате соглашения airBaltic будет использовать свой код рейсов "BT" на 56 обслуживаемых Air Serbia рейсах в неделю между Белградом и семью крупными городами Европы: Амстердамом, Берлином, Брюсселем, Копенгагеном, Стокгольмом, Веной и Варшавой.

Код рейсов Air Serbia "JU" будет использоваться на 47 обслуживаемых airBaltic рейсах в неделю между Ригой и Амстердамом, Берлином, Брюсселем, Копенгагеном, Стокгольмом, Веной* и Варшавой*, а также на рейсе из Таллина в Вену.

Эти стыковки позволят пассажирам летать из столиц Латвии и Эстонии в Сербию с одной пересадкой, используя один билет на всё путешествие.

Генеральный директор airBaltic Мартин Гаусс (Martin Gauss): «Наш домашний рынок – это Латвия, Эстония и Литва. airBaltic соединяет столицы стран Балтии с крупнейшими центрами воздушного сообщения, выполняя множество полетов в день. В этих центрах мы встречаемся с авиакомпаниями-партнерами, которые могут доставить наших пассажиров, в сущности, в любой аэропорт мира и обратно. Мы рады объединить силы с Air Serbia и вместе улучшить соединение между Белградом и столицами стран Балтии.»

Руководитель Air Serbia Дане Кондич (Dane Kondić), said: «Это код-шеринговое соглашение добавит еще один уровень к нашей североевропейской сети, позволив предложить воздушным пассажирам новые возможности для путешествий – в страны Балтии и из них. Код-шеринговые соглашения – это краеугольный камень нашей бизнес-модели, и мы любезно ждем гостей из airBaltic в наших самолётах.»

airBaltiс обеспечивает прямые рейсы из Риги в 60 пунктов назначения. airBaltic предлагает удобное соединение маршрутов из Риги в пункты назначения маршрутной сети авиакомпании в Скандинавии, Европе, СНГ и на Ближнем Востоке. Также, airBaltiс обеспечивает ряд новых прямых рейсов из Таллинна и Вильнюса.

* ещё должен утвердить регулятор

COMMENTS

(name)


 

About us | Advertising | Cooperation | Code of Ethics | Contact us | Copyright | Privacy Policy
All rights reserved © 2002 - 2024 BalticTravelnews.com | Design & maintenance © 2000 - 2024 1st-studio.com

 
Total Timed::0.86694407sec.