Четыре секрета для покупки дешевых авиабилетов

Интернет сделал резервацию полета предельно простой. Но, часто оказывается, что мы потратили больше, чем планировали потратить. К сожалению, нет "универсальной формулы" которая каждый раз помогала бы найти самый дешевый полет, но если Вы готовы потратить немного времени и приложить усилий, Вы сможете существенно сэкономить уже на следующем полете! Иева Кейша, директор самого большого магазина резервации авиабилетов в интернете"Lidot.lv", поделилась несколькими советами, которые помогут Вам найти более дешевые авиабилеты.

''В послекризисные годы, мы видим постепенный рост цен на авиабилеты. Например, по данным BSP (центр расчетов авиакомпаний) в 2013 году средняя цена авиабилета в Латвии достигла 347 евро, а в 2014 году - 373 евро. В наши дни люди очень заняты и время стоит больших денег. Логично, что люди хотят найти самый выгодный авиабилет и, само собой, сделать это быстро и просто. Это возможно и не является рекламным трюком туристического агентства. Дешевые авиабилеты можно найти следуя простым и хитрым советам", рассказывает Иева Кейша, директор "Lidot.lv".

1. Дешевые дни полетов

Обычно, мы неделю делим на рабочие и выходные дни, но у авиакомпаний неделя делится по другому. Есть менее популярные дни, когда цены на полеты ниже. Вторник, среда и суббота почти всегда будут днями более дешевых полетов. А в самые популярные дни полетов - в пятницу и воскресение, билеты будут дороже. Если возможно, обратите на это внимание - разница в цене может быть существенной.

2. Гибкость это возможность сэкономить

Иногда небольшие неудобства помогут сэкономить большие деньги. Например, выбирая рейс с пересадкой через какой либо из больших аэропортов (полет с пересадкой во Франкфурте, Хельсинки, Лондоне итп.) можно значительно сэкономить. К тому же, появиться возможность расширить спектр путешествия, посмотрев транзитный город. Иногда, выбрав полеты с одной или двумя пересадками можно сэкономить до 50%. Также более выгодной может оказаться покупка двух билетов в одном направлении, чем покупка одного билета в оба конца.

3. Сравнение цен

Всегда следует начинать путешествие со сравнения цен. Некоторые путешественники для резервации билетов сразу отправляются на сайт какой либо известной авиакомпании.  Но, если Вы желаете сэкономить, это не для Вас. По данным недавно проведенного опроса, люди все чаще используют возможности интернет магазинов потому, что в интернет магазине возможно сравнить цены за услуги. Похожая тенденция наблюдается в резервации билетов. Цены на авиабилеты можно очень просто сравнить на специализированных сайтах в интернете (например, Lidot.lv). Данные онлайн платформы обобщают информацию о всех рейсах и ценах авиакомпаний, позволяя выбрать самый оптимальный вариант.

4. Ищите билеты на одного человека

Если планируете полет для двух и более человек, советуем начать с поиска цен авиабилетов на одного человека. Системы резервации билетов авиакомпаний определяют одинаковую цену при покупке нескольких билетов (предполагается, что пассажиры желают сидеть рядом и поэтому билеты должны быть одной ценовой категории). Если Вы приобретаете билеты на двоих, а для покупки доступен один билет за 100 евро и несколько билетов за 200 евро, то Вам придется заплатить 200 евро за каждый билет. Поэтому следует проверить насколько отличается цена одного билета от цены билета на двоих.

 

COMMENTS

(name)

SUPPORTED BY

 
OFFERS OF THE DAY:
Holiday and travel offers 26.04.2024 - 03.05.2024 PARKING in TRAKAI: for cars, buses Trakai TIC
PARKING in TRAKAI: for cars, buses | More
Holiday and travel offers 22.04.2024 - 29.04.2024 Castle opening hours from 1st of May Trakai TIC
Opening hours of Trakai Island Castle from 1st of May up to 30th of September | More
Tastes of Latvia. Gourmet event Viesistaba
Taste local drinks and food. Cook together with the chef full menu of modern Latvian cuisine at the very centre of Riga from May till August | More
79 EUR
Holiday and travel offers 23.04.2024 - 30.04.2024  The reconstruction of the Island Castle Trakai TIC
The reconstruction of the Island Castle is already under way! | More

About us | Advertising | Cooperation | Code of Ethics | Contact us | Copyright | Privacy Policy
All rights reserved © 2002 - 2024 BalticTravelnews.com | Design & maintenance © 2000 - 2024 1st-studio.com

 
Total Timed::1.41546297sec.