Paulig объявляет о новых стратегических целях в области устойчивого развития до 2030 года

Основная цель новой концепции компании – стать одним из лидеров устойчивого развития в сфере производства продуктов питания и напитков.

Компания ставит перед собой задачу: 70% ее чистой выручки должно приходиться на товары и услуги, которые способствуют   и обеспечивают  здоровье и благополучие людей и планеты в целом. Такой подход основан на обозначенных ООН целях устойчивого развития и будет интегрирован в глобальную стратегию развития компании в 13 странах ее присутствия, включая Латвию.

"Устойчивое развитие всегда было нашим важнейшим приоритетом, и как семейная компания мы чувствуем ответственность за будущее грядущих поколений и пищевой промышленности. Индустрия питания и напитков тесно связана с окружающей средой и здоровьем населения, поэтому мы должны пересмотреть то, как мы выращиваем, производим и потребляем продукты питания. Наша роль как международной компании по производству продуктов питания и напитков – предлагать новые вкусы и вдохновлять потребителей на более ответственный выбор. Paulig может стать небольшой, но значимой силой в преобразовании культуры потребления," – говорит Исполнительный директор Paulig Group Рольф Ладау.

Курс на вкусные и здоровые продукты питания

Стратегия Paulig до 2030 года базируется на трёх глобальных приоритетных целях устойчивого развития, разработанных ООН: достойная работа и экономический рост, ответственное потребление и производство и борьба с изменением климата. Paulig внесёт свой вклад в достижение этих целей, сосредоточившись на трёх сферах:

1. Продукты и услуги, обеспечивающие здоровье и благополучие людей и нашей планеты

Paulig стремится к тому, чтобы к 2030 году 70% продаж компании приходились на товары и услуги, которые обеспечивают здоровье и благополучие людей и планеты. На текущий момент почти вся продукция Paulig имеет растительную основу. Компания планирует активно встраивать свои товары в концепцию здорового питания, а также разрабатывать новые продукты, полезные как для людей, так и для планеты в целом. В планах – системное сокращение углеродного следа компании, работа с потребителями, направленная на разумное потребление.

2. Изменения климата

Paulig – одна из первых компаний в пищевой промышленности, которая взяла на себя обязательство установить цели в соответствии с Парижским соглашением по сдерживанию глобального роста температуры. Задача Paulig заключается в сокращении выбросов парниковых газов от собственной операционной деятельности на 80% и от цепочки ценностей на 50% к 2030 году. В течение 2020 года совместно с Science Based Targets будет еще определен ряд дополнительных задач.

Наибольшая часть выбросов парниковых газов компании Paulig связана непосредственно с производством и сырьем. Поэтому компания продолжит работу с нынешними поставщиками и партнёрами по внедрению устойчивых методов ведения сельского хозяйства, поиску новых источников сырья  и бизнес-моделей, которые соответствуют принципам экономики замкнутого цикла. Оптимизация упаковки по-прежнему является одним из важнейших направлений деятельности, компания стремится к тому, чтобы к 2030 году вся упаковка была изготовлена из возобновляемых или переработанных материалов и подлежала вторичной переработке. Компания будет увеличивать долю возобновляемых источников энергии в своем производстве, а также повышать энергоэффективность и объемы переработки отходов.

3. Справедливая и инклюзивная рабочая среда

Paulig стремится быть справедливым и инклюзивным партнёром и работодателем на протяжении всей цепочки создания своей продукции. Paulig – один из немногих крупных производителей, который перешел на закупку кофе из 100%-проверенных источников. Это значит, что мы можем подтвердить, все наши партнеры следуют принципам устойчивого развития, и мы стремимся распространить этот подход на все прочие виды сырья. Задача компании состоит в том, чтобы к 2030 году 100% поставок из неблагополучных районов поступали только из источников, проверенных независимыми экспертами. Это потребует более глубокого изучения и работы с нашими поставщиками и другими партнерами (в том числе, с сообществами). Мы продолжаем развивать нашу корпоративную культуру, основанную на традициях, чтобы все сотрудники воспринимали Paulig как честную, открытую и добросовестную компанию.

«Наши новые приоритетные направления и задачи в области устойчивого развития задают чёткое направление деятельности компании Paulig и всех её брендов в этом десятилетии. Эти задачи достаточно амбициозны, и для их достижения нам необходима поддержка всех наших сотрудников, клиентов и партнёров. Мы считаем, что только таким образом можно добиться реального положительного эффекта в продовольственном секторе и обеспечить более устойчивый выбор для всех потребителей и заказчиков», - говорит Кайса Липпонен, Вице-президент по коммуникациям и устойчивому развитию Paulig Group.

Информация о компании Paulig

Paulig – ведущий европейский производитель натурального кофе, специй и продуктов питания. Компания была основана в 1876 году Густавом Паулигом и сегодня остается семейным бизнесом, бережно сохраняя традиции отменного качества. Продукцию Paulig можно приобрести в более чем 60 странах мира. В подразделениях компании в 13 странах работает около двух тысяч человек. В России компания фокусируется на производстве и продаже натурального зернового и молотого кофе Paulig, а также специй и продуктов питания под брендом Santa Maria.

COMMENTS

(name)

SUPPORTED BY

 

About us | Advertising | Cooperation | Code of Ethics | Contact us | Copyright | Privacy Policy
All rights reserved © 2002 - 2024 BalticTravelnews.com | Design & maintenance © 2000 - 2024 1st-studio.com

 
Total Timed::0.16328788sec.