Вильнюсский аэропорт провожает 2019 год рекордом: услугами столичного аэропорта воспользовались 5 миллионов пассажиров

В последний день 2019 года число пассажиров в Вильнюсском аэропорту перевалило за 5 миллионов. Это наибольшее количество пассажиров в истории аэропорта, которое удалось обслужить в течение одного года.


«Мы очень рады, что завершаем год результатом, достижение которого очень важно для нас и позволяет в дальнейшем планировать новые объёмы деятельности», - говорит руководитель Вильнюсского аэропорта Дайнюс Чюплис.   


Утверждают, что летом этого года пассажиропотоки в Вильнюсском аэропорту росли так быстро, как это планировалось, а осенью наблюдался быстрый рост – в октябре и ноябре было обслужено значительно больше пассажиров чем за тот же период прошлого года, соответственно на 4,6 процентов и на 7,1 процента.


«В последнем квартале этого года увеличению пассажиропотока способствовали рейсы, совершаемые в Эйлат и, конечно, предпраздничные поездки», - комментирует Д. Чюплис.


В 2020 году мы ожидаем ещё большего роста пассажиропотока: уже будущей весной из Вильнюсского аэропорта можно будет путешествовать по 7 новым направлениям: «Wizz Air» будет осуществлять рейсы в Запорожье и Ереван, «Airbaltic» – в Гамбург, Цюрих, Гетеборг, Дубровник и Риеку.


Для надлежащего обслуживания растущих пассажиропотоков в аэропорту уже в настоящее время проводятся работы по расширению: в наступающем году планируется начать подрядные работы по строительству нового терминала вылета, в первой половине 2020 года будет открыт новый VIP-терминал с центром конференций. Параллельно мы планируем и необходимые для воздушных судов реконструкции инфраструктуры перрона.   


Вильнюсский аэропорт в 2018 году обслужил 4,9 миллиона пассажиров, а все три Литовских аэропорта вместе – более 6,3 миллиона пассажиров.


О Вильнюсском аэропорте


Вильнюсский аэропорт относится к сети Литовских аэропортов, которые владеют тремя аэропортами в Вильнюсе, Каунасе и Паланге. В течение 2018 года они обслужили 6,3 миллиона пассажиров и 61 тысячу рейсов. В течение зимнего сезона из Литовских аэропортов 15 авиакомпаний осуществляли прямые рейсы по 78 регулярным направлениям в 55 городов 26 стран.

COMMENTS

(name)


 
OFFERS OF THE DAY:
Tastes of Latvia. Gourmet event Viesistaba
Taste local drinks and food. Cook together with the chef full menu of modern Latvian cuisine at the very centre of Riga from May till August | More
79 EUR
Holiday and travel offers 23.04.2024 - 30.04.2024  The reconstruction of the Island Castle Trakai TIC
The reconstruction of the Island Castle is already under way! | More
Holiday and travel offers 22.04.2024 - 29.04.2024 Castle opening hours from 1st of May Trakai TIC
Opening hours of Trakai Island Castle from 1st of May up to 30th of September | More

About us | Advertising | Cooperation | Code of Ethics | Contact us | Copyright | Privacy Policy
All rights reserved © 2002 - 2024 BalticTravelnews.com | Design & maintenance © 2000 - 2024 1st-studio.com

 
Total Timed::1.417804sec.