Быходные в Таллине: ТОП 5 мест для посещения в Таллине

Думаете, куда поехать на новогодние каникулы или где провести выходные?

Таллин - идеальное места для отпуска или короткой поездки на weekend: волшебный рождественский рынок, большое количество новых культурных мест и фантастические впечатления — все это ждет вас в Таллине. Чтобы визит в этот город с древней историей вам запомнился надолго, мы выбрали пять интересных мест. Кстати, до каждого можно добраться пешком.

Морской музей Эстонии в башне "Толстая Маргаритa"

В этой большой башне с почти 500-летней историей после масштабной двухлетней реконструкции вновь открылся Эстонский морской музей. В постоянной экспозиции представлено более 70 моделей кораблей разных эпох. Благодаря современным технологиям цифровой визуализации и световым инсталляциям посетители смогут узнать об истории кораблестроения и судоходства много новых фактов. А на новой выставке можно увидеть около 700 различных предметов, найденных на средневековом судне. Потерпевший кораблекрушение корабль был обнаружен в 2015 году в Таллине.

Центр художественной фотографии "Fotografiska"

Этот центр является всемирно известным музеем фотографии, главный офис которого находится в Стокгольме. Просторный центр стал настоящим местом притяжения для любителей искусства, музыки, дизайна и, как ни удивительно, гурманов. Fotografiska Tallinn организует интересные выставки начинающих мастеров и известных во всем мире авторов. Ресторан также обязателен к посещению – любители хорошей кухни высоко ценят местных поваров.

Выставка "Секс и море" в Летной Гавани

Выставка художницы Саскии Боддеке из Голландии носит необычное название - "Секс и море" - и рассказывает об эротических фантазиях моряков в длительных рейсах, а также о реальности, которая ожидает их в порту. На выставке также представлены инсталляции, которые иллюстрируют жизнь моряков на море и дома, рассказывают об их чувствах и потаенных желаниях.

Центр искусства KAI

Этот центр расположен в 100-летнем корпусе завода подводных лодок и является одним из культурных кластеров Таллина. В одном огромном пространстве объединены разные виды искусства: кино, живопись, фотография, скульптура. Здесь также есть рестораны с удивительной кухней и необычным интерьером.

Фабрика изобретений PROTO

Здесь гармонично сочетаются наука, виртуальная реальность и мир фантазий. На Фабрике можно научиться управлять первым в мире автомобилем, паровозом или воздушным шаром, пройтись по дну океана или отправиться к центру земного шара. От Фабрики PROTO в восторге как дети, так и взрослые. Одним словом, идеальное место для семейного отдыха.

COMMENTS

(name)


 
OFFERS OF THE DAY:
Holiday and travel offers 23.04.2024 - 30.04.2024  The reconstruction of the Island Castle Trakai TIC
The reconstruction of the Island Castle is already under way! | More
Tastes of Latvia. Gourmet event Viesistaba
Taste local drinks and food. Cook together with the chef full menu of modern Latvian cuisine at the very centre of Riga from May till August | More
79 EUR
Holiday and travel offers 22.04.2024 - 29.04.2024 Castle opening hours from 1st of May Trakai TIC
Opening hours of Trakai Island Castle from 1st of May up to 30th of September | More
Holiday and travel offers 19.04.2024 - 26.04.2024 PARKING in TRAKAI: for cars, buses Trakai TIC
PARKING in TRAKAI: for cars, buses | More

About us | Advertising | Cooperation | Code of Ethics | Contact us | Copyright | Privacy Policy
All rights reserved © 2002 - 2024 BalticTravelnews.com | Design & maintenance © 2000 - 2024 1st-studio.com

 
Total Timed::0.41665912sec.