Вильнюсский аэропорт провожает 2019 год рекордом: услугами столичного аэропорта воспользовались 5 миллионов пассажиров

В последний день 2019 года число пассажиров в Вильнюсском аэропорту перевалило за 5 миллионов. Это наибольшее количество пассажиров в истории аэропорта, которое удалось обслужить в течение одного года.


«Мы очень рады, что завершаем год результатом, достижение которого очень важно для нас и позволяет в дальнейшем планировать новые объёмы деятельности», - говорит руководитель Вильнюсского аэропорта Дайнюс Чюплис.   


Утверждают, что летом этого года пассажиропотоки в Вильнюсском аэропорту росли так быстро, как это планировалось, а осенью наблюдался быстрый рост – в октябре и ноябре было обслужено значительно больше пассажиров чем за тот же период прошлого года, соответственно на 4,6 процентов и на 7,1 процента.


«В последнем квартале этого года увеличению пассажиропотока способствовали рейсы, совершаемые в Эйлат и, конечно, предпраздничные поездки», - комментирует Д. Чюплис.


В 2020 году мы ожидаем ещё большего роста пассажиропотока: уже будущей весной из Вильнюсского аэропорта можно будет путешествовать по 7 новым направлениям: «Wizz Air» будет осуществлять рейсы в Запорожье и Ереван, «Airbaltic» – в Гамбург, Цюрих, Гетеборг, Дубровник и Риеку.


Для надлежащего обслуживания растущих пассажиропотоков в аэропорту уже в настоящее время проводятся работы по расширению: в наступающем году планируется начать подрядные работы по строительству нового терминала вылета, в первой половине 2020 года будет открыт новый VIP-терминал с центром конференций. Параллельно мы планируем и необходимые для воздушных судов реконструкции инфраструктуры перрона.   


Вильнюсский аэропорт в 2018 году обслужил 4,9 миллиона пассажиров, а все три Литовских аэропорта вместе – более 6,3 миллиона пассажиров.


О Вильнюсском аэропорте


Вильнюсский аэропорт относится к сети Литовских аэропортов, которые владеют тремя аэропортами в Вильнюсе, Каунасе и Паланге. В течение 2018 года они обслужили 6,3 миллиона пассажиров и 61 тысячу рейсов. В течение зимнего сезона из Литовских аэропортов 15 авиакомпаний осуществляли прямые рейсы по 78 регулярным направлениям в 55 городов 26 стран.

COMMENTS

(name)


 
OFFERS OF THE DAY:

About us | Advertising | Cooperation | Code of Ethics | Contact us | Copyright | Privacy Policy
All rights reserved © 2002 - 2024 BalticTravelnews.com | Design & maintenance © 2000 - 2024 1st-studio.com

 
Total Timed::0.23985505sec.