Лечебные спа Восточной Европы объединяют современные технологии и вековые традиции

Здоровый образ жизни сейчас на пике моды.  “Велнес” становится стилем жизни а понятие “Cпа” сейчас не ограничивается только массажами и бьюти-процедурами. Это целое искусство по созданию правильной атмосферы, использование передовых технологий, особая философия подхода к клиенту и его потребностям и, как результат полная перезагрузка организма.
В странах Восточной Европы схож взгляд на оздоровительный туризм, здесь в приоритете термальные источники, лечебные грязи и чистый воздух.  Традиционные методы спа здесь дополняются оздоровительными и медицинскими процедурами для тела и духа. Все эти компоненты привлекают все больше туристов.
Санаторно-курортное лечение имеет давние традиции. В Европе еще в XIX веке в моде были купания в соляных источниках, на которых были построены курорты. Сейчас на их месте построены спа и велнес-центры.  Санаторное лечение имеет ряд особенностей, которые отличают его от просто спа-курорта. Во-первых программа лечения всегда согласовывается с врачами и специалистами в области курортной медицины. В лечении всегда используются средства природного происхождения - термальные воды, грязи. Обязательное условие санатория - красивые пейзажи за окном, это делает все процедуры особенно действенными.
Один из самых ярких примеров - Карловы Вары.  Здесь находится роскошный спа-отель Luxury Spa & Wellness Hotel Prezident, который привлекает туристов своими целебными минеральными источниками.  Другой пример – Венгрия. Спа-отель The Aquincum Hotel Budapest располагается в самой старой части венгерской столицы – Буда, на берегу Дуная. Здесь посетителям предлагается широкий выбор велнес-процедур, от грязевых обертываний до бальнеотерапии и сухих углекислых ванн.   
Друскининкай. Прибалтийский подход и уникальные методики
По-прежнему очень популярными в сфере спа-туризма остаются курорты  Прибалтики. Город Друскининкай, получивший статус курорта еще в 1793 году, славится своими минеральными источниками, лечебными грязями и чистейшим воздухом - курорт окружен сосновым лесом.
Один из вариантов для отдыха и восстановления -  Grand Spa Lietuva  – именно здесь находится уникальная, не имеющая аналогов в мире, Янтарная Комната, для создания которой было использовано 80 килограммов янтаря, укрепляющего иммунную систему, снижающего уровень стресса, удаляющего токсины и помогающего восстановить тонус кожи.  
Велнес-Спа-отель Upa предлагает уникальные процедуры, среди них помогающий при заболеваниях позвоночника и суставов медовый массаж, аппликации особой сапропелевой грязи, содержащей витамины, микроэлементы и аминокислоты, соляная комната и хвойные ванны. Здесь можно попробовать особый вид ингаляций с прополисом и экстрактом цветочной пыльцы. Пчелиная пыльца – это собранная и обработанная пчелами цветочная пыльца, представляющая собой естественный, биологически активный источник, включающий 250 компонентов, которые улучшают работу сердечно-сосудистой системы, регулируют обмен веществ, снимают спазм сосудов, помогают бороться с анемией.  

Санаторно-курортное лечение в Восточной Европе имеет свои, устоявшиеся годами и даже веками, традиции и уникальные особенности - здесь вы найдете все типы минеральных вод, которые применяют для ванн, ирригаций, ингаляций и купаний в бассейнах, а мягкий климат и чистейший воздух помогут полностью восстановить организм. Профессиональный медицинский персонал и индивидуальный подход способствуют возрастающей популярности такого вида туризма.

О городе Друскининкай
Друскининкай – крупнейший спа-курорт в Литве, известный своими минеральными источниками, лечебными грязями и чистейшим воздухом.  Целебные свойства минеральной воды Друскининкай были обнаружены еще в XVIII веке, а в 1837 году город официально стал лечебным курортом.  Санаторные традиции Друскининкай развивались на протяжении веков, сама концепция санаторного лечения возникла еще в советскиевремена, но была модернизирована после обретения Литвой независимости.  Медицинский спа - это оздоровительный центр на базе отеля, где врачи назначают определенный список лечебных процедур, таких как минеральные и гидромассажные ванны, физиотерапию, массаж, лечение грязями, ароматерапию.  Наряду с лечебными спа здесь представлены различные бьюти-процедуры и косметические массажи. В Друскининкай вас ждут развлечения для всей семьи.  Здесь находится самый большой в регионе Аквапарк, Сноу Арена, где круглый год можно кататься на лыжах и сноуборде, парк развлечений для детей и взрослых, различные эко-тропы для пеших прогулок и катания на велосипедах.  В городе большой выбор гастрономических радостей - кафе и рестораны порадуют даже самых требовательных гурманов.  Для любителей культурного отдыха здесь круглый год открыты музеи, проходят различные выставки, концерты и городские праздники. Для дополнительной информации переходите по ссылке info.druskininkai.lt/new/ru.

COMMENTS

(name)


 
OFFERS OF THE DAY:

About us | Advertising | Cooperation | Code of Ethics | Contact us | Copyright | Privacy Policy
All rights reserved © 2002 - 2024 BalticTravelnews.com | Design & maintenance © 2000 - 2024 1st-studio.com

 
Total Timed::0.14570999sec.