Курорт Бирштонас обновил кулинарную карту – количество заведений питания продолжает расти

Любой согласится, что хороший отдых неотделим от хорошей еды. Для того чтобы предложить гостям курорта не только качественные услуги по оздоровлению, отдыху и проживанию, в течение последних нескольких лет в Бирштонасе ведется активная работа по увеличению количества заведений общественного питания. В настоящее время на курорте Бирштонас, который расположен среди петляющих излучин Немана, действуют 30 предприятий общественного питания, которым и посвящено уже второе издание «Кулинарной карты Бирштонаса».

Гостей Бирштонаса ждут 30 заведений общественного питания

В настоящее время на курорте Бирштонас есть в общей сложности 30 мест, где можно поесть, насладиться кофе, десертом или просто отдохнуть. Благодаря информации, представленной на «Кулинарной карте Бирштонаса», гостям и жителям Бирштонаса будет легче выбрать какое заведение посетить. Различные форматы мест питания подходят для любых мероприятий и поводов: рестораны, кафе, бары, пиццерии, кофейни, бургерные и закусочные. Некоторые из них работают только в теплое время года, но теплое начало осени позволяет предположить, что сезон в этом году будет длиться дольше, чем обычно.

Для тех, кто ищет лучшее – победители кулинарного конкурса

Проведение кулинарного конкурса каждой весной в Бирштонасе уже стало традицией. Его цели - формировать эксклюзивные гастрономические традиции курорта, мотивировать заведения обновляться, творчески смотреть на меню, предлагаемое гостям, и без спешки приготовиться к приближающемуся летнему сезону. Обновленная «Кулинарная карта Бирштонаса» представляет победителей и призеров в трех категориях: лучшая закуска, горячее блюдо и десерт.

Особое внимание вегетарианцам и веганам

В публикации представлены не только места, где готовятся блюда-призеры конкурса, но и все заведения общественного питания курорта. В дополнении к общей информации отдельно указывается, что выделяет этот ресторан, кафе или бар среди других, а также фирменные блюда и история их создания. Карта поможет ориентироваться в Бирштонасе всем гостям, а также вегетарианцам, и веганам, и посетителям с пищевыми аллергиями. Здесь также отмечены места для гостей, которые приезжают на курорт с домашними животными. Отдельно обозначены заведения, где ждут маленьких гостей, всегда жаждущих активных развлечений.

«Кулинарную карту Бирштонаса» распространяет Информационный центр по туризму Бирштонаса и другие общественные места курорта. В настоящее время издана только литовская версия Карты, но в ближайшее время публикация будет выпущена на английском, русском и латышском языках. Все заведения общественного питания Бирштонаса можно найти в сети Интернет ЗДЕСЬ.

***

Бирштонас- уникальный литовский курорт, расположенный в излучинах Немана. 82 процента территории Бирштонского самоуправления находится на территории Регионального парка излучин Нямунаса. Не только уникальные природные ресурсы, но и исключительный ландшафт этих мест, издавна привлекают отдыхающих посетить Бирштонас и его окрестности. Леса, зеленеющие среди излучин Нямунаса, помнят королевские охоты, времена, когда звук охотничьего рога Витаутаса Великого, звучавший в Жверинчском лесу, призывал присоединиться членов правящих тогда в Европе королевских семей.

Бирштонас - это международный оздоровительный курорт Литвы, известный своей уникальной природой, петлями Нямунаса, минеральной водой и королевскими корнями. Курорт наделен природными ресурсами: обильными источниками минеральных вод, целебной грязью, чистым воздухом и благоприятным для здоровья климатом. Курорт гордится источниками бромосодержащей минеральной воды, которая была признана и оценена в Европе.

COMMENTS

(name)


 
OFFERS OF THE DAY:
Tastes of Latvia. Gourmet event Viesistaba
Taste local drinks and food. Cook together with the chef full menu of modern Latvian cuisine at the very centre of Riga from May till August | More
79 EUR
Holiday and travel offers 18.04.2024 - 25.04.2024  The reconstruction of the Island Castle Trakai TIC
The reconstruction of the Island Castle is already under way! | More
Holiday and travel offers 16.04.2024 - 23.04.2024 “Following the Trails of Karaite History” Trakai TIC
Celebrating the Year of Lithuanian Karaims, Trakai Tourism Information Center has created thematic route “Following the Trails of Karaite History”. In this | More

About us | Advertising | Cooperation | Code of Ethics | Contact us | Copyright | Privacy Policy
All rights reserved © 2002 - 2024 BalticTravelnews.com | Design & maintenance © 2000 - 2024 1st-studio.com

 
Total Timed::0.62061596sec.