Лечебные спа Восточной Европы объединяют современные технологии и вековые традиции

Здоровый образ жизни сейчас на пике моды.  “Велнес” становится стилем жизни а понятие “Cпа” сейчас не ограничивается только массажами и бьюти-процедурами. Это целое искусство по созданию правильной атмосферы, использование передовых технологий, особая философия подхода к клиенту и его потребностям и, как результат полная перезагрузка организма.
В странах Восточной Европы схож взгляд на оздоровительный туризм, здесь в приоритете термальные источники, лечебные грязи и чистый воздух.  Традиционные методы спа здесь дополняются оздоровительными и медицинскими процедурами для тела и духа. Все эти компоненты привлекают все больше туристов.
Санаторно-курортное лечение имеет давние традиции. В Европе еще в XIX веке в моде были купания в соляных источниках, на которых были построены курорты. Сейчас на их месте построены спа и велнес-центры.  Санаторное лечение имеет ряд особенностей, которые отличают его от просто спа-курорта. Во-первых программа лечения всегда согласовывается с врачами и специалистами в области курортной медицины. В лечении всегда используются средства природного происхождения - термальные воды, грязи. Обязательное условие санатория - красивые пейзажи за окном, это делает все процедуры особенно действенными.
Один из самых ярких примеров - Карловы Вары.  Здесь находится роскошный спа-отель Luxury Spa & Wellness Hotel Prezident, который привлекает туристов своими целебными минеральными источниками.  Другой пример – Венгрия. Спа-отель The Aquincum Hotel Budapest располагается в самой старой части венгерской столицы – Буда, на берегу Дуная. Здесь посетителям предлагается широкий выбор велнес-процедур, от грязевых обертываний до бальнеотерапии и сухих углекислых ванн.   
Друскининкай. Прибалтийский подход и уникальные методики
По-прежнему очень популярными в сфере спа-туризма остаются курорты  Прибалтики. Город Друскининкай, получивший статус курорта еще в 1793 году, славится своими минеральными источниками, лечебными грязями и чистейшим воздухом - курорт окружен сосновым лесом.
Один из вариантов для отдыха и восстановления -  Grand Spa Lietuva  – именно здесь находится уникальная, не имеющая аналогов в мире, Янтарная Комната, для создания которой было использовано 80 килограммов янтаря, укрепляющего иммунную систему, снижающего уровень стресса, удаляющего токсины и помогающего восстановить тонус кожи.  
Велнес-Спа-отель Upa предлагает уникальные процедуры, среди них помогающий при заболеваниях позвоночника и суставов медовый массаж, аппликации особой сапропелевой грязи, содержащей витамины, микроэлементы и аминокислоты, соляная комната и хвойные ванны. Здесь можно попробовать особый вид ингаляций с прополисом и экстрактом цветочной пыльцы. Пчелиная пыльца – это собранная и обработанная пчелами цветочная пыльца, представляющая собой естественный, биологически активный источник, включающий 250 компонентов, которые улучшают работу сердечно-сосудистой системы, регулируют обмен веществ, снимают спазм сосудов, помогают бороться с анемией.  

Санаторно-курортное лечение в Восточной Европе имеет свои, устоявшиеся годами и даже веками, традиции и уникальные особенности - здесь вы найдете все типы минеральных вод, которые применяют для ванн, ирригаций, ингаляций и купаний в бассейнах, а мягкий климат и чистейший воздух помогут полностью восстановить организм. Профессиональный медицинский персонал и индивидуальный подход способствуют возрастающей популярности такого вида туризма.

О городе Друскининкай
Друскининкай – крупнейший спа-курорт в Литве, известный своими минеральными источниками, лечебными грязями и чистейшим воздухом.  Целебные свойства минеральной воды Друскининкай были обнаружены еще в XVIII веке, а в 1837 году город официально стал лечебным курортом.  Санаторные традиции Друскининкай развивались на протяжении веков, сама концепция санаторного лечения возникла еще в советскиевремена, но была модернизирована после обретения Литвой независимости.  Медицинский спа - это оздоровительный центр на базе отеля, где врачи назначают определенный список лечебных процедур, таких как минеральные и гидромассажные ванны, физиотерапию, массаж, лечение грязями, ароматерапию.  Наряду с лечебными спа здесь представлены различные бьюти-процедуры и косметические массажи. В Друскининкай вас ждут развлечения для всей семьи.  Здесь находится самый большой в регионе Аквапарк, Сноу Арена, где круглый год можно кататься на лыжах и сноуборде, парк развлечений для детей и взрослых, различные эко-тропы для пеших прогулок и катания на велосипедах.  В городе большой выбор гастрономических радостей - кафе и рестораны порадуют даже самых требовательных гурманов.  Для любителей культурного отдыха здесь круглый год открыты музеи, проходят различные выставки, концерты и городские праздники. Для дополнительной информации переходите по ссылке info.druskininkai.lt/new/ru.

COMMENTS

(name)


 
OFFERS OF THE DAY:
Holiday and travel offers 16.04.2024 - 23.04.2024 “Following the Trails of Karaite History” Trakai TIC
Celebrating the Year of Lithuanian Karaims, Trakai Tourism Information Center has created thematic route “Following the Trails of Karaite History”. In this | More
Tastes of Latvia. Gourmet event Viesistaba
Taste local drinks and food. Cook together with the chef full menu of modern Latvian cuisine at the very centre of Riga from May till August | More
79 EUR
Holiday and travel offers 18.04.2024 - 25.04.2024  The reconstruction of the Island Castle Trakai TIC
The reconstruction of the Island Castle is already under way! | More

About us | Advertising | Cooperation | Code of Ethics | Contact us | Copyright | Privacy Policy
All rights reserved © 2002 - 2024 BalticTravelnews.com | Design & maintenance © 2000 - 2024 1st-studio.com

 
Total Timed::0.11865211sec.