Для поддержки индустрии гостеприимства будут организованы осенние Рижские недели ресторанов

Для поддержки столичной индустрии гостеприимства с 12 по 25 октября пройдут осенние Рижские недели ресторанов, которые станут уже 16-й организованной Live Rīga неделей ресторанов в столице Латвии. Заявки на участие в проекте подали 43 ресторана и их шеф-повара, которые порадуют гостей дарами осени в самых разных интерпретациях.

“В июле мы провели две летние Рижские недели ресторанов, которые позволили ресторанам хоть на время вернуться к привычному ритму. Отмечу, что количество их посетителей было неожиданно, но приятно большим – более 16 тысяч человек. Это удалось благодаря активным мерам и самих ресторанов, и организаций отрасли туризма. Поэтому, чтобы продолжить поддержку индустрии гостеприимства, предстоящие в октябре осенние Рижские недели ресторанов продлятся дольше, чем обычно – две недели. Такой концепт положительно оценивают и сами рестораны, и посетители, потому что продление сроков мероприятия позволяет обслужить больше гостей, а посетителям – побывать в нескольких ресторанах, обеспечив более широкую поддержку местным предпринимателям”, – отмечает председатель правления Рижского бюро по развитию туризма Янис Ензис.

Как и летняя Рижская неделя ресторанов, осенняя неделя ресторанов также является частью мероприятий по содействию туризму, которые предусмотрены разработанным Рижским бюро по развитию туризма планом действий по ликвидации последствий кризиса.

С 5 октября на портале Live Rīga www.Liveriga.com/RRN можно будет ознакомиться с подготовленными ресторанами меню, они будут доступны на трех языках – латышском, английском и русском. У специального предложения во всех ресторанах в течение этих двух недель будут только две цены – 20 и 25 евро.


Трапезой из трех блюд по цене 20 евро можно будет насладиться в ресторанах AC Lounge, Annas dārzs, After, B-Bārs restorāns, Beef Room, C.U.T,  Bon Vivant, Čarlstons, Čemodāns, Duvel’s Pub, Easy Wine, Elements, Equus, Ferma, Hercogs Ķīpsala, Key to Riga, Laivu centrs, Le Sommet, Locale, Mielotava, Mio, Moltto Grill&Wine, Niklāvs, No 73, Osta, OZO restorāns, Skyline, SNOB, Steiku Haoss, Tapas Tapas, Tinto и Zilā govs.


В свою очередь в категории меню по 25 евро участвуют рестораны 3 Pavāru restorāns “Tam labam būs augt!”, Dome, Entresol, Forest, Garage, Gutenbergs, Kaļķu vārti, Kolonāde.Mūsu stāsti…, Restorāns 3, Stage 22 и St. Petrus. 

Предложения осенней Рижской недели ресторанов доступны при предварительной резервации столика в выбранном ресторане.

Осеннюю Рижскую неделю ресторанов организует Рижское бюро по развитию туризма (РБРТ). Ее цель – стимулировать развитие местной кухни, следуя мировым тенденциям, при этом сохраняя традиции использования характерных для региона продуктов и исторических способов приготовления. Эта инициатива призвана открыть для рижан и гостей города новые рестораны высокого уровня, в которых можно познакомиться со вкусами Риги, Латвии и всей Балтии.


COMMENTS

(name)


 

About us | Advertising | Cooperation | Code of Ethics | Contact us | Copyright | Privacy Policy
All rights reserved © 2002 - 2024 BalticTravelnews.com | Design & maintenance © 2000 - 2024 1st-studio.com

 
Total Timed::0.96892095sec.