Экскурсия с историком моды Александром Васильевым в центре Ротко

В четверг 5 декабря в 17.30 историк моды, коллекционер, сценограф, телеведущий, лектор и автор многих книг Александр Васильев проведет познавательную экскурсию по выставке коллекции «Югендстиль» Фонда моды Александра Васильева в Даугавпилсском Арт-центре имени Марка Ротко.

Александр Васильев – российский театральный художник, декоратор, искусствовед, коллекционер одежды и театрального реквизита, историк моды и автор многих книг. Коллекция исторических нарядов и аксессуаров Александра Васильева в настоящее время считается одной из крупнейших частных коллекций моды в мире, в неё входит около 55 тысяч экспонатов, начиная с 18 века и до наших дней.

Как подтверждение долгосрочной дружбы, уже в третий раз в Даугавпилсском Арт-центре имени Марка Ротко можно увидеть выставку коллекции Фонда моды Александра Васильева, на этот раз зрителям предлагается познакомиться с модой Югендстиля, которая охватывает период времени с 1890 по 1914 годы. На выставке посетители увидят 100 аутентичных нарядов Югендстиля, изготовленные дизайнерами, портными и мастерами вышивки самых знаменитых домов моды Европы и США. Выставка демонстрирует современному зрителю также столетние ткани, кружева, покрой одежды, вышивки, аппликации и бесчисленные аксессуары женской и мужской моды, а также коллекцию живописных работ, собранную Александром Васильевым. Благодаря сотрудничеству с Рижским музеем югендстиля и Даугавпилсским краеведческим и художественным музеем, экспозицию дополняет мебель и предметы интерьера того времени.

Стоимость участия в экскурсии 21.00 евро. Экскурсия пройдет на русском языке без перевода.

Количество мест ограничено, обязательно предварительное резервирование по  электронной почте [email protected] или по телефону 65430273.

COMMENTS

(name)


 

About us | Advertising | Cooperation | Code of Ethics | Contact us | Copyright | Privacy Policy
All rights reserved © 2002 - 2024 BalticTravelnews.com | Design & maintenance © 2000 - 2024 1st-studio.com

 
Total Timed::0.19259381sec.