В Даугавпилсе вышел в свет новый путеводитель для гурманов

В Даугавпилсе появился новый путеводитель по ресторанам и кафе - «Даугавпилсский путеводитель гурмана» ("Daugavpils Gardēžu ceļvedis"). Даугавпилсский туристический информационный центр в сотрудничестве с Даугавпилсской городской думой и Даугавпилсскими предприятиями общественного питания подготовил для даугавпилчан и гостей города специальный путеводитель, призывая людей наслаждаться пищей вне дома и знакомиться с разнообразием местной кухни.

В общей сложности в проекте приняли участие 27 предприятий: 11 ресторанов Даугавпилса, 2 гастробара, 1 суши-бар, 8 кафе, 2 пиццерии и 3 ресторана Даугавпилсского края. Новый путеводитель наполнен яркими иллюстрациями и полезной информацией – описанием каждого предприятия питания, контактной информацией и часами работы. Читатели смогут получить подробную информацию о предложениях местных заведений общественного питания – имеется-ли детское меню, детский уголок, предлагаются-ли блюда для вегетарианцев и веганов, продукты, не содержащие лактозу и глютен. Владельцы домашних питомцев смогут найти подходящее для себя кафе или ресторан, дружелюбный по отношению к животным. В свою очередь, все остальные узнают предлагает-ли предприятие дегустации или предоставляет-ли возможность в теплые дни насладиться завтраком, обедом или ужином на свежем воздухе, расположившись на летней террасе. Примечательно, что в новом путеводителе для гурманов указано количество посадочных мест в заведениях общественного питания, а так же средняя стоимость основного блюда.

Предприятия питания, которые согласились принять участие в проекте: рестораны "Art Hub", "Dinaburg", "Golden Dragon", "Gubernators", "Happy Panda", "Irish Dublin Pub", "Orange Bowling & PicaДА!", "Plaza", "SanMari", "Taller", "Villa Ksenija", "Silenes Terases", "Itāļu restorāns", "Sventes muiža"; кафе "Arsenāls", "Dvinskas sēta", "Ezītis miglā", "FreshKA", "Luna Cafe", "Trīs sivēntiņi" и кондитерская "Saldā dzīve", "Saules rati", ретро кафе "Ēdnīca Nr. 1"; две пиццерии "Čili Pizza"; гастробары "Joggi Bear" и "Vēsma", а так же суши-бар "Solo suši".

Получить печатную версию Даугавпилсского путеводителя гурмана можно в Даугавпилсском туристическом информационном центре по адресу – улица Ригас, 22а. Электронную версию брошюры можно найти на странице visitdaugavpils.lv. Путеводитель издан на двух языках – латышском и русском.

Новый путеводитель создан при финансовой поддержке Даугавпилсской городской думы.

Ознакомиться с электронной версией путеводителя можно на странице visitdaugavpils.lv в разделе «Буклеты».

COMMENTS

(name)


 

About us | Advertising | Cooperation | Code of Ethics | Contact us | Copyright | Privacy Policy
All rights reserved © 2002 - 2024 BalticTravelnews.com | Design & maintenance © 2000 - 2024 1st-studio.com

 
Total Timed::0.85900307sec.