Где отдохнуть семье с детьми разного возраста?

Сезон активного отдыха завершился, и актуальным становится вопрос, как провести прекрасные выходные в кругу семьи. Часто перед родителями встает серьезный вопрос: как выбрать развлечения, которые понравятся всей семье? Особенно важно это в том случае, когда в семье растут дети разного возраста, ведь их представления об интересных приключениях могут сильно отличаться. Предлагаем познакомиться с тремя местами отдыха в Юрмале, где понравится не только детям всех возрастов, но и родителям!


Прогулки на свежем воздухе, спортивные мероприятия или новые впечатления для любознательных умов – каждый сам знает, что и в какой момент наиболее приемлемо для семьи. В Юрмале есть возможность все это осуществить, к тому же за один день – расстояния в этом городе достаточно небольшие.


Лесопарк Дзинтари

Если хотите провести выходные дни на свежем воздухе, то лесопарк Дзинтари непременно станет хорошим выбором. Пока старшие братья и сестры развлекаются в скейтпарке и на площадке стритбола, или катаются на роликовых коньках по специально оборудованным дорожкам, младшие смогут развлекаться на игровых площадках, предусмотренных для детей разного возраста. В лесопарке оборудованы пешеходные дорожки, специально предназначенные для неспешных прогулок с детскими (или кукольными) колясками, пока малыш отдыхает. В свою очередь, смотровая вышка высотой  33,5 метра предлагает возможность наблюдать за окрестностями с 12 платформ различной высоты – на самых низких достаточно комфортабельно будут чувствовать себя и те, кто обычно чувствует себя с высотой на «вы». В лесопарке Дзинтари продуманы развлечения и здоровый отдых и для зимнего времени: когда выпадает снег, открывается беговая лыжная трасса. Парк предлагает возможности отдыха и вечером, когда стемнеет – здесь хорошее освещение. В окрестностях парка удобно и легко припарковать машину, также на территории имеются благоустроенные туалеты.


Образовательный и развлекательный центр «Zili brīnumi» («Чудеса в решете») в Юрмале

Что такое физика и какие законы действуют на различные предметы? Впереди у дошкольников много захватывающих открытий об окружающем мире – почему бы не начать знакомиться  с ними уже в ближайшие выходные? Интерактивные экспонаты Образовательного и развлекательного центра «Zili brīnumi», которые можно не только осмотреть, но и потрогать, окажутся  хорошим подспорьем в учебе для подростков, а у взрослых вызовут искреннее желание повторить основы физики. В основе экспозиции – книга «Чудеса в решете / Социальная физика для детей»  («Zili brīnumi / Sociālā fizika bērniem»). В центре «Zili brīnumi» в силе слова эпиграфа, которым предваряет книгу ее автор Алдис Калниньш: «Любознательность – это путь к знаниям, а знания объясняют чудеса».


«Аквапарк Ливу» («Līvu Akvaparks»)

Водные аттракционы – это один из тех видов отдыха, который обычно приводит в восторг всю семью. Самые активные члены семьи могут испробовать все аттракционы «Аквапарка Ливу»,  в то время как уставшие расслабляются в джакузи и получают огромную пользу и удовольствие от массажа. Младшие дети превосходно развлекутся, балуясь в брызгах воды и осваивая скольжение с низких горок; в это же время подростки смогут установить рекорды трассы на быстрых горках, которые позволят почувствовать выброс адреналина и небывалые ощущения, или пуститься в приключение по «Реке Ориноко», проплыв по течению несколько сотен метров вокруг земли капитана Кида. Или вам больше нравится штормовое море, где высота волн достигает полутора метров? В Бассейне волн «Аквапарка Ливу»  такая возможность вам будет предоставлена каждые 25 минут.


COMMENTS

(name)


 

About us | Advertising | Cooperation | Code of Ethics | Contact us | Copyright | Privacy Policy
All rights reserved © 2002 - 2024 BalticTravelnews.com | Design & maintenance © 2000 - 2024 1st-studio.com

 
Total Timed::0.78826118sec.