3 причины, по которым стоит путешествовать за пределы Европы

Такие всемирно известные места, как Рио-де-Жанейро, Бали, Сидней, Бруней, Оман и другие способны удивить многих опытных туристов, которые до сих пор путешествовали только по Европе, заметил руководитель латвийского филиала туроператора «INTERLUX Travel» Виталий Пукитс. Столкнувшись с абсолютно другой культурой, природой и кухней, они понимают, что до сих пор наслаждались достаточно однообразными путешествиями.

«Чем дальше от дома, тем необычнее природа, культура, язык, уклад жизни местных. Мечтой каждого активного путешественника является увидеть и познать как можно больше стран, а многие в странах Европы побывали уже по нескольку раз, но ввиду различных причин мечтают о более далеких и экзотических путешествиях, которые до сих пор не удавалось воплотить в жизнь. Очень часто слышим слова благодарности от путешественников, которых наши сотрудники уговорили смотреть шире, за пределы Европы. Туристическая отрасль меняется, транспортная, гостиничная ценовая политика становится все более эластичной, поэтому в финансовом плане у нас появляется возможность планировать более далекие путешествия для более широкой публики. К тому же, большую роль в далеких странах играют местные гиды, которые более полноценно и колоритно могут познакомить с ними. Хотя наши туристы с радостью посещают различные экскурсии, отдых на воде для них тоже очень важен – пляжи в далеких странах очень красивые!», - рассказывет руководитель латвийского филиала туроператора «INTERLUX Travel» Виталий Пукитс.

Иная архитектура и культура

Далекие страны манят путешественников своими культурно-историческими и архитектурными местами. Путешественников особо привлекают различные замки, крепости, храмы, гробницы и т.д. Чем дальше удаляемся от Европы, тем более выражена другая культура и обычаи, поэтому стоит следовать советам гидов, прислушиваться к их словам о желаемом поведении, манере общения, чтобы путешествие было приятным и не доставило неудобств также местным жителям. Если перед входом в мечеть женщин просят покрыть головы платком, надеть одежду, полностью закрывающую тело, то это требование нужно выполнить. Если перед входом обувь нужно снять, то ее нужно снять! Если что-то из этого кажется неприемлемым, можно прогуляться на улице, пока остальные попутчики находятся в мечети.

Ни один зоологический или ботанический сад не передадут того, что можно увидеть в природе

Природа далеких и экзотических стран открывается для путешественников во всей красе, будь то живописные ландшафты с горами, долинами, островами, реками, побережьями океана, пустынями и т.д.  Например, остров Бали в Индонезии является одним из мест, где такие ландшафты повсюду, людям кажется, что они попали на оазис покоя. Вокруг тысячи экзотических растений, малую толику которых можно увидеть в ботанических садах Европы. Экзотические животные, птицы, бабочки, рыбы – это все, в основном, невозможно увидеть в наших широтах. В зависимости от страны и места, живое существо адаптируется к конкретной среде обитания, но большинство имеет яркий внешний вид. Египет славится роскошным подводным миром Красного моря, которым можно насладиться во время ныряния.  

Совершенно иные блюда и манера их подачи

Например, в США выражена культура быстрого питания, но наслаждение едой там тоже является своего рода приключением. Наших людей, которые прибыли в США, поражает размер порций, отлaичный от наших вкус соусов и др. Во многих далеких странах неповторимый выбор даров моря, которыми славятся, например, Объединенные Арабские Эмираты, Бали (Индонезия), Япония и др. Что это за посещение Марокко, если Вы не насладитесь рагу, приготовленном в особой посуде – тажине? Во время экскурсий можно посетить чайные плантации или плантации специй в Индии, чтобы своими глазами увидеть, как выращивают продукты, которые мы употребляем ежедневно. Во многих далеких странах в кулинарии чувствуется влияние Европы, представители которой, поселившись в определенной стране, привезли с собой рецепты, специи. В экзотических странах отличаются не только блюда, но и манера их подачи и вкушения. Например, в странах Азии наших туристов смущает то, что нужно есть палочками и нет вилок. В основном в экзотических странах фруктами можно наслаждаться круглый год. Там они спеют, там их собирают, поэтому вкус совсем иной.

Латвийский филиал туроператора «INTERLUX Travel Latvija» работает с 2015 года, и его девиз звучит следующим образом: «Невозможные направления мы делаем возможными». Представительства «INTERLUX Travel» за пределами Латвии находятся еще в четырех странах – Литве, России, Белоруссии и Германии, предоставляя 150 рабочих мест. Целью латвийского филиала «INTERLUX Travel» является разработка высококачественных путешествий по доступным ценам. Эксклюзивные договоры, заключенные с гостиницами, транспортными, паромными компаниями и авиакомпаниями дают возможность компании INTERLUX Travel разрабатывать высококачественные путешествия по низким ценам. INTERLUX Travel предлагает более 900 путешествий на самолетах, паромах и автобусах по всему миру. INTERLUX Travel использует услуги сертифицированных гидов, которые являются местными жителями в странах направлений. Латвийский филиал компании «INTERLUX Travel» является членом Латвийской ассоциации турагентов и туроператоров (ЛАТТ), компания в Латвии застрахована на сумму 125 000 EUR.

COMMENTS

(name)


 
OFFERS OF THE DAY:
Holiday and travel offers 18.04.2024 - 25.04.2024  The reconstruction of the Island Castle Trakai TIC
The reconstruction of the Island Castle is already under way! | More
Tastes of Latvia. Gourmet event Viesistaba
Taste local drinks and food. Cook together with the chef full menu of modern Latvian cuisine at the very centre of Riga from May till August | More
79 EUR
Holiday and travel offers 16.04.2024 - 23.04.2024 “Following the Trails of Karaite History” Trakai TIC
Celebrating the Year of Lithuanian Karaims, Trakai Tourism Information Center has created thematic route “Following the Trails of Karaite History”. In this | More
Holiday and travel offers 19.04.2024 - 26.04.2024 PARKING in TRAKAI: for cars, buses Trakai TIC
PARKING in TRAKAI: for cars, buses | More

About us | Advertising | Cooperation | Code of Ethics | Contact us | Copyright | Privacy Policy
All rights reserved © 2002 - 2024 BalticTravelnews.com | Design & maintenance © 2000 - 2024 1st-studio.com

 
Total Timed::0.35692096sec.