airBaltic ввела чат-бота в Facebook Messenger

Латвийская авиакомпания airBaltic стала первой авиакомпанией в странах Балтии, которая на своем аккаунте в Facebook Messenger ввела виртуального собеседника - чат-бота, который призван улучшить обслуживание клиентов. Чат-бот – это программа, имитирующая разговор человека с реальными пользователями.

Исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс (Martin Gauss) в этой связи отметил: «Благодаря инновационным услугам airBaltic приобрела известность во всем мире, и авиакомпания рада быть среди пионеров, вводя в своем Facebook Messenger чат-бота, который поможет быстрее и эффективнее обслуживать клиентов. С помощью чат-бота время отклика мы можем уменьшить в среднем с 15 минут до нескольких секунд».

Чат-бот airBaltic предоставляет такие услуги, как ответы на наиболее часто задаваемые вопросы о багаже и бронировании билетов, а также знакомит пользователей с маршрутами airBaltic. airBaltic будет продолжать развивать чат-бот, расширяя его функциональность. В будущем планируется, что при помощи чат-бота можно будет зарегистрироваться на рейс, а также получить посадочный талон в Facebook Messenger.

Как и другие новые технологии, airBaltic постоянно анализирует работу чат-бота, чтобы ввести необходимые улучшения. В настоящее время ведется работа над тем, чтобы переписка была доступна на нескольких языках. Клиенты в любой момент могут также связаться со специалистом по обслуживанию клиентов.

airBaltic обеспечивает полеты из Риги, Таллина и Вильнюса более чем в 70 конечных пунктов, предлагая удобные соединения из Риги с большим количеством пунктов назначения своей маршрутной сети в Европе, Скандинавии, СНГ и на Ближнем Востоке. Летом 2019 года airBaltic начнет полеты из Риги в Дублин, Штутгарт и Львов, а также на Кос и Менорку.

Коротко об airBaltic:

airBaltic (AIR BALTIC CORPORATION) – это самая пунктуальная авиакомпания в Европе, соединяющая Балтийский регион с 70 пунктами назначения в Европе, СНГ и Ближнем Востоке. Акционерное общество airBaltic было основано в 1995 году. Главным акционером авиакомпании является Латвийское государство, которому принадлежат 80,05% акций. Ларсу Туэсену, через полностью принадлежащее ему ООО Aircraft Leasing 1, принадлежат около 20% акций. Во флоте airBaltic Во флоте airBaltic 35 самолетов в том числе 15 Airbus A220-300, 8 Boeing 737 и 12 Bombardier Q400Next Gen. airBaltic является обладательницей многочисленных международных наград, присужденных за высокое качество обслуживания, инновационный сервис и достижения в области реструктуризации бизнеса. В 2017 году авиакомпания получила награду CAPA как региональная авиакомпания года, а в 2018 и 2019 году airBaltic была удостоена награды ATW «Лидер рынка». В 2014, 2015, 2016 и 2017 году airBaltic добилась лучших показателей пунктуальности в мире.

COMMENTS

(name)


 
OFFERS OF THE DAY:
Tastes of Latvia. Gourmet event Viesistaba
Taste local drinks and food. Cook together with the chef full menu of modern Latvian cuisine at the very centre of Riga from May till August | More
79 EUR
Holiday and travel offers 19.04.2024 - 26.04.2024 PARKING in TRAKAI: for cars, buses Trakai TIC
PARKING in TRAKAI: for cars, buses | More
Holiday and travel offers 18.04.2024 - 25.04.2024  The reconstruction of the Island Castle Trakai TIC
The reconstruction of the Island Castle is already under way! | More
Holiday and travel offers 16.04.2024 - 23.04.2024 “Following the Trails of Karaite History” Trakai TIC
Celebrating the Year of Lithuanian Karaims, Trakai Tourism Information Center has created thematic route “Following the Trails of Karaite History”. In this | More

About us | Advertising | Cooperation | Code of Ethics | Contact us | Copyright | Privacy Policy
All rights reserved © 2002 - 2024 BalticTravelnews.com | Design & maintenance © 2000 - 2024 1st-studio.com

 
Total Timed::0.40311599sec.