В Балтийских странах дебютирует серия автомобильных гонок для уличных спортсменов и профессионалов

Летом 2019 года в Балтийских странах дебютирует серия автомобильных гонок «Baltic Time Attack Series», которая представит столь популярный за границей, демократичный формат соревнований в наших широтах. Самая лучшая особенность данных соревнований – это то, что в нем могут принимать участие как энтузиасты быстрой езды на уличных автомашинах, так и опытные спортсмены на гоночных автомашинах, которые специально построены именно для этого мероприятия. Иностранный опыт показывает, что гонки данного формата часто являются первыми шагами в автоспорте для тех водителей, которых раздражают ограничения скорости и дорожные камеры на дорогах общего пользования. В то же время это очень серьезное соревнование для опытных гонщиков, для которых это возможность развития своих навыков управления автомашиной и технической подготовки.

В этом сезоне планируется провести четыре этапа гоночного сериала «Baltic Time Attack Series», которые пройдут на самых ухоженных и безопасных трассах в Балтских стран, подходящих для шоссейных соревнований – «Auto24 Ring» в Пярну, Эстонии (4 мая и 28 сентября) и на трассе «Бикерниеку» в Риге, в Латвии (22 июня и 28 июля).

Задание участников соревнования крайне простое – в течение дня соревнования показать свое лучшее время круга на трассе, которое будет сравниваться с другими участниками для определения победителя. По окончанию сезона будут определены также и победители общего зачета в каждом классе отдельно. У каждого гонщика будет возможность на трассе провести пятьдесят минут – десять минут квалификации и два заезда по двадцать минут на установление лучшего времени круга.

Участники состязания делятся на семь классов в зависимости от автомашины, которую к тому же могут использовать несколько гонщиков. Чтобы во время заездов на трассе участники друг другу как много меньше мешали, участники будут выстроены в последовательности в зависимости от результатов, показанных во время квалификации. Да, во время соревнований на трассе одновременно будут находиться несколько автомашин, но без общего старта или чего-либо в этом роде – похожий формат используется в заездах квалификации Формулы-1.

Эти соревнования будут интересны и для зрителей потому, что в них нет перерывов между заездами и ожидается, что в классах сильнейших спортивных автомашин за результат поборются спортивные автомашины не только знакомые по выступлениям в Латвии, но и некоторые специально для данных соревнований созданные спортивные автомашины. Новостью для пространства Балтийских стран является класс суперкаров (Supercar), в котором у нас будет возможность на трассе наблюдать эксклюзивные автомашины. Чтобы сделать соревнования более интересными для зрителей, а также для самих гонщиков, организаторы гоночного сериала активно работают, чтобы привлечь зарубежных гостей.

Более подробная информация про соревнования и их технические правила доступны на домашней странице гоночного сериала www.timeattack.lv, а также в соцсетях под результатами поиска @baltictimeattack.

COMMENTS

(name)


 
OFFERS OF THE DAY:

About us | Advertising | Cooperation | Code of Ethics | Contact us | Copyright | Privacy Policy
All rights reserved © 2002 - 2024 BalticTravelnews.com | Design & maintenance © 2000 - 2024 1st-studio.com

 
Total Timed::0.13330412sec.