Центр отдыха LIDO превращается в культурно-развлекательный комплекс

После трехмесячного перерыва свою работу возобновил Центр отдыха LIDO, со 2 июля предлагая посетителям новый ассортимент вкусностей и широкую культурно-развлекательную программу.

У посетителей ресторанного комплекса будет возможность не только отведать новинки в меню, но и на протяжении всего лета наслаждаться концертами известных музыкантов в Концертном зале под открытым небом, а вечерами любоваться шоу фонтанов и световой инсталляцией «Цветок LIDO».

Одна из самых впечатляющих новинок на территории комплекса – это шоу фонтанов и световая инсталляция «Цветок LIDO», который занял место большой елки и в дальнейшем будет радовать глаз зрителей в темное время суток. Автор инсталляции – скульптор Роналдс Яунземс и мультимедийный художник Марис Калве, с чьим творческим почерком гости Центра отдыха LIDO знакомы уже с прошлой зимы. В этот раз художник предлагает образ летних тем, соединяя древние символы в динамичном и современном формате.  

«Кризис, вызванный распространением вируса Covid-19, настиг Латвию неожиданно и принес нечестную боль. Мы тоже пострадали, однако старались делать все, что в наших силах, чтобы защитить работников, клиентов и бизнес. Впервые за время существования нам пришлось временно закрыть рестораны. И вот сегодня с двойной силой – с обновленным меню и инфраструктурой – мы вновь готовы принять посетителей, ведь Рига без Центра отдыха LIDO – это не Рига! В добавок к новинкам в меню, которые пополнят нашу кухню традиционными вкусами разных стран мира, мы также продумали  разнообразную культурно-развлекательную программу на все лето, поэтому на территории Центра отдыха LIDO воздвигается новый Концертный зал под открытым небом, предназначенный для 1000 зрителей», – сообщил основатель и владелец LIDO Гунарс Кирсонс гостям мероприятия, посвященному открытию Центра отдыха LIDO.

В вечер открытия не было недостатка в музыкальных сюрпризах, но главное событие этого лета все еще впереди – в скором времени планируется открытие Концертного зала под открытым небом, который сможет одновременно принять 1000 гостей и даст возможность насладиться концертами лучших музыкантов Латвии. Информация о программе концертного зала под открытым небом будет сообщена отдельно. А уже 4 июля двери посетителям откроет Комната искусств, в которой регулярно будут проходить различные культурные мероприятия. Программа торжественного открытия будет включать вечер поэзии и выставку картин художника Айвиса Пизелиса.

Другие новинки на территории Центра отдыха LIDO – овощные грядки с зеленью, помидорами и даже тыквами, Тропа ветряных колокольчиков с 4800 деревянными элементами, приглашающими расслабиться после напряженного рабочего дня, семь красивых фото-остановок, а также аттракционы и автошкола для детей.

Гурманы также оценят новое меню, вдохновленное традиционной кухней Японии, Китая, Гавайских островов, Италии и Америки. Все блюда – подлинные, свежие и аутентичные: только скрученные роллы, сочные бургеры, свежий поке, хрустящая пицца и, конечно, традиционная латышская кухня – это все ожидает посетителей ежедневно в 11.00–23.00 в Центре отдыха LIDO по адресу улица Краста 76, Рига.

Подробная информация о планируемых мероприятиях – в новостях социальных сетей LIDO.

COMMENTS

(name)


 

About us | Advertising | Cooperation | Code of Ethics | Contact us | Copyright | Privacy Policy
All rights reserved © 2002 - 2024 BalticTravelnews.com | Design & maintenance © 2000 - 2024 1st-studio.com

 
Total Timed::0.14975095sec.