Исполнительный директор Mogotel: Пришло время взвешенного управления

С 20 по 21 января в столице Венгрии, городе Будапеште, уже в четвертый раз проходила стратегически важная в гостиничной отрасли конференция HOTCO.

В этом году в качестве одного из главных спикеров на конференции выступила и исполнительный директор крупнейшего в странах Балтии гостиничного оператора SIA Mogotel Елена Стирна (Jeļena Stirna), которая подчеркнула, что в гостиничной отрасли «наступило самое благоприятное время для взвешенного и стратегически продуманного управления».

«Мы как ведущий гостиничный оператор в Балтийском регионе на данный момент управляем уже 15 гостиницами. Главная задача нашей компании – не только развивать гостиницы, но и брать на себя управление их внутренними процессами, – отметила исполнительный директор SIA Mogotel Елена Стирна. – В настоящее время на этапе переговоров находятся шесть-семь проектов, которые в ближайшем будущем могут реализоваться в Центральной и Восточной Европе в сотрудничестве и с уже известными инвесторами, и с совершенно новыми инвестиционными партнерами. С уверенностью можем сказать, что отрасль развивается стабильно и среда предпринимательской деятельности здесь очень здоровая».

Путешественники во всем мире знают SIA Mogotel по брендам Wellton, Rixwell и Rija Hotels, которые в настоящее время представлены в Риге, Бауске и Таллине трех-, четырех- и пятизвездочными гостиницами. В нынешнем году к портфелю брендов компании присоединился Winwinstay – апартаменты для краткосрочной аренды в центре Риги и в Старом городе. Этот бренд позволяет владельцам квартир выйти на аудиторию гостей Риги и вместо долгосрочной аренды предлагать им кратковременное размещение.

Существующие сети гостиниц регулярно расширяются – уже в феврале 2020 года к Mogotel присоединится новая гостиница в Риге. Учитывая, что одним из направлений деятельности SIA Mogotel является управление процессами, компания готовится взять под свой контроль функции продаж и маркетинга в апарт-отеле Hotel Moreto в Болгарии.

HOTCO – это международная гостиничная инвестиционная конференция, на которую каждый год собираются инвесторы, девелоперы недвижимости, управляющие гостиницами и другие игроки отрасли со всего мира. В то время как гостиничная отрасль стабилизировалась в Западной Европе и США, в фокусе программы конференции нынешнего года было привлечение инвестиций и развитие гостиничной отрасли специфически в регионах Центральной и Восточной Европы и Кавказа.

О SIA Mogotel

  • Mogotel является ведущим гостиничным оператором в странах Балтии и обладает 16-летним опытом работы в гостиничном бизнесе. Гостиницы среднего и высшего класса данной сети – Rixwell Hotels и Wellton Hotels, а также гостиницы среднего бюджетного класса Rija Hotels предлагают в общей сложности более 1500 номеров и создают более 650 рабочих мест для работников разной квалификации.

  • В настоящий момент Mogotel управляет 15 гостиницами бренда Wellton Hotels, Rixwell Hotels и Rija Hotels. Гостиницы Wellton Hotels и Rixwell Hotels предлагают своим гостям высочайший уровень комфорта, сервис безупречного качества, роскошное местоположение с лучшими видами на город, современные спа и комплексы отдыха, а также просторные и разноплановые залы для бизнеса и проведения конференций.

  • Стабильный рост Mogotel продолжается, показатели загруженности выросли до 90 %. Планы развития компании предусматривают расширение ее присутствия в странах Центральной Европы, таких как Литва, Австрия, Чехия, Венгрия, Польша и Болгария.

  • Единственным владельцем компании является Вадим Мухин (Vadims Muhins), который привлек для развития гостиниц финансирование из местных коммерческих банков, а также вложил в предпринимательскую деятельность реинвестированную прибыль. В 2018 году SIA Mogotel работало с оборотом 21,3 млн евро.

COMMENTS

(name)


 

About us | Advertising | Cooperation | Code of Ethics | Contact us | Copyright | Privacy Policy
All rights reserved © 2002 - 2024 BalticTravelnews.com | Design & maintenance © 2000 - 2024 1st-studio.com

 
Total Timed::0.14423394sec.