Более 100 учебных заведений на выставке зарубежного образования

8 октября в Вильнюсе, 10 октября в Риге и 11 октября в Таллинне в конференц-центрах отелей Radisson Blu Hotels пройдет ежегодная специализированная выставка "Days of International Education" ("Дни Международного Образования"). Стартовавший 10 лет назад проект за эти годы стал известен многим в c странах Балтии и за ее пределами. О предстоящей выставке и ее участниках рассказывает руководитель Baltic Council for International Education (организатор выставки) Евгений Говор.

В осенней выставке "Дни Международного Образования" будут представлены более 100 учебных заведений из Великобритании, США, Канады, Австрии, Нидерландов, Дании, Испании, Чехии, Финляндии и других стран мира. Среди них – известные частные школы-пансионы, государственные профессиональные колледжи, университеты и высшие школы, международные центры по обучению английскому языку в англоязычных странах.

Степень бакалавра или магистра за рубежом

Самой популярной страной для получения высшего образования за рубежом остается Великобритания. Такая популярность объясняется, в первую очередь, благодаря высокой репутации учебных заведений и качеству образования, которые открывают перспективы для получения интересной и высокооплачиваемой работы. Представители британских университетов расскажут об учебных программах, вступительных требованиях, о финансировании учебы и о других актуальных моментах жизни и учебы в Великобритании.

Поступление в британские университеты происходит централизованно через организацию UCAS (Universities and Colleges Admissions Service). Наша организация Baltic Council for International Education является центром UCAS, и во время выставки мы будем информировать посетителей об особенностях поступления в ВУЗы Великобритании.

Впервые на выставку приезжает известный университет из Канады Thompson Rivers University, который представит более 130 учебных программ. Испанский университет Universidad di Navarra приглашает будущих бакалавров на учебу по 34 программам бакалавра и 36 программам магистра. Традиционно широко на выставке будут представлены университеты из Нидерландов. Среди участников выставки – организация FINNIPS из Финляндии, объединяющая 21 университет прикладных наук, а также учебные заведения из Германии, Швейцарии, Чехии, Эстонии и других стран.

Элитные частные школы и бесплатные государственные колледжи.

Поступить в топ университеты мира – задача не из легких. Например, ведущие университеты Великобритании не признают наш аттестат о среднем образовании. Выходом из данной ситуации служит окончание средней школы за рубежом. На выставке вас ждут встречи с руководителями и ведущими специалистами известных частных школ из Великобритании, Австрии, США, Канады, Нидерландов.

Такие встречи могут стать решающими в планировании будущего для многих молодых людей и открыть путь к вершинам карьеры. Такой путь когда-то на одной из наших первых выставок открыла для себя Габриэла Андреева, получив 100 % стипендию на учебу в частном колледже Cambridge Tutors College. Далее был Оксфордский Университет и начало карьеры в Лондонском институте исследования раковых заболеваний.

Учеба в частных колледжах – платная. Но, если ваш бюджет не позволяет такой возможности, можно отправиться на учебу в государственные школы или в професисональные колледжи, где образование бесплатное.

На выставке вас также ждет знакомство с известными швейцарскими школами, которые готовят специалистов для индустрии гостеприимства, включающей гостиничный, ресторанный и туристический бизнес.

Обучение за рубежом начинается со знаний языка той страны, в которой вы собираетесь учиться. В большинстве случаев это англоязычные страны. Выберите на выставке подходящий вам курс английского языка и отправляйтесь изучать английский в Великобританию, США, Канаду, Австралию или Новую Зеландию. Нет времени – приходите на курсы английского языка в Meridian Group, включая подготовку к международному экзамену IELTS в Риге.

Образование за рубежом – это целая индустрия, состоящая из многих звеньев. Одна из основных целей выставки – помочь будущему студенту разобраться и понять эту индустрию на примере учебных заведений – участников выставки, и, возможно, выбрать учебное заведение и программу, подходящую именно для вас.

Приходите, знакомьтесь и поступайте правильно !

До встречи на выставке !

DAYS OF INTERNATIONAL EDUCATION

8 октября 2015, 11.00 - 18.00
Вильнюс, Radisson Blu Hotel Lietuva, ул. Konstitucijos pr 20

10 октября 2015, 10.00 - 17.00
Рига, Radisson Blu Hotel Latvija, ул. Элизабетес 55

11 октября 2015, 11.00 - 17.00
Таллинн, Radisson Blu Hotel Olympia, ул. Liivalaia 33

Вход бесплатный!

Дополнительная информация и список участников: www.balticcouncil.org


COMMENTS

(name)

SUPPORTED BY

 
OFFERS OF THE DAY:

About us | Advertising | Cooperation | Code of Ethics | Contact us | Copyright | Privacy Policy
All rights reserved © 2002 - 2024 BalticTravelnews.com | Design & maintenance © 2000 - 2024 1st-studio.com

 
Total Timed::1.03981996sec.