Сдан в эксплуатацию крупнейший в Балтии конференц-центр ATTA CENTRE

Анонсирован ряд нововведений: внутренний протокол самоконтроля, уникальная программа мероприятий, инновационный образовательный центр и другие проекты


В понедельник, 3 августа в эксплуатацию был сдан крупнейший в Балтии конференц-центр ATTA CENTRE общей площадью 22 700 квадратных метров, расположенный в Риге на улице Краста 60. ATTA CENTRE - это инновационный многофункциональный бизнес-комплекс, объединяющий все необходимые услуги для современного делового человека - 29 конференц-залов, офисный центр, ресторан, большая парковка с зарядными станциями для электромобилей. Одновременно центр может принять до 5500 человек. Новый конгресс-центр начнет принимать первых гостей уже с 1 сентября, 2020 года.


- Мы гордимся тем, что именно Рига теперь по праву может называться балтийской столицей делового туризма. Однако главный приоритет нашей работы сейчас – это здоровье и безопасность каждого гостя, - отмечает Янис Астахов, генеральный директор ATTA CENTRE, - Со всей ответственностью могу сказать, что мы готовы работать в условиях ограничений, введенных на государственном уровне в отношении проведения массовых мероприятий. Наша профессиональная команда, во многом опираясь на опыт коллег, ведущих специалистов из других стран, разработала специальную программу – внутренний протокол самоконтроля ATTA CLEAN. Эта программа регламентирует работу центра во всех его аспектах – это особые правила кейтеринга, дезинфекции поверхностей, кондиционирования воздуха, соблюдения необходимой дистанции, функционирования общественных пространств центра, контроль температуры всех гостей, и так далее.


К настоящему моменту в офисном центре ATTA Workspace уже сдано более 60% площади.


- Мы рады видеть, какой интерес вызвал ATTA CENTRE еще на этапе строительства, - отмечает Надиа Игнасе, директор отдела продаж, - Уже с сентября помещения конференц-центра забронированы под десятки мероприятий самого разного плана – семинары, банкеты, публичные развлекательные мероприятия.


Как отмечают авторы проекта, ATTA – это больше, чем просто помещения для аренды. Это целая экосистема, внутри которой планируется развивать и другие направления – центр инноваций для стартапов, центр экспозиций Samsung, а также научный хаб с университетами, развитию которого будет уделено особое внимание. Образовательное направление для ATTA CENTRE является одним из приоритетных, а сам учебно-исследовательский центр расположится на втором этаже здания.


Отдельное внимание уделено и собственной программе мероприятий. В рамках ивент-программы уже в октябре состоятся первые выставки, форумы и другие культурно-развлекательные мероприятия, организованные непосредственно командой ATTA CENTRE.


-    Программа ANTENNA – особая гордость нашего центра,- рассказывает Наталья Мисиня, директор отдела мероприятий и выставок ATTA CENTRE, - Это уникальная серия различных тематических форумов, в рамках которых мы собираем местных и зарубежных спикеров - ученых, художников, спортсменов и других выдающихся специалистов самых разных отраслей. Подробная программа мероприятий скоро будет опубликована на официальном сайте ATTA CENTRE.


ATTA CENTRE обладает широкими техническими возможностями - здесь можно проводить самые разные мероприятия: выставки, конференции, банкеты, а также культурные, художественные и спортивные мероприятия любого формата. Высокотехнологичная мультимодульная система позволяет без потери качества шумоизоляции менять планировку всего первого этажа - в зависимости от формата мероприятия.


Как отмечают авторы проекта, в основу концепции бизнес-центра легла идея муравейника, как символ созидательного совместного труда. В вестибюле ATTA CENTRE будет установлен уникальный 5-метровый террариум с муравьями вида atta, созданный в сотрудничестве с Рижским Национальным зоопарком.


COMMENTS

(name)

SUPPORTED BY

 

About us | Advertising | Cooperation | Code of Ethics | Contact us | Copyright | Privacy Policy
All rights reserved © 2002 - 2024 BalticTravelnews.com | Design & maintenance © 2000 - 2024 1st-studio.com

 
Total Timed::0.33061695sec.