На выставке «Balttour 2020» ознакомили с туристическими новинками Даугавпилса

2 февраля в Риге, в выставочном комплексе на Кипсале завершилась 27-я международная выставка-ярмарка туризма "Balttour 2020", где Даугавпилс впервые участвовал со своим стендом, к которому был проявлен большой интерес со стороны посетителей.

На протяжении трёх дней специалисты Агентства развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления, Даугавпилсского арт-центра им. Марка Ротко и музея шмаковки презентовали туристические новинки Даугавпилса и популяризировали туристическое предложение города.

Посетители стенда проявили большой интерес к новыми туристическими объектам – променаду и понтонной конструкции на Большом Стропском озере, медицинской выставке с экспозицией контрацептивов в Даугавпилсской крепости, Даугавпилсскому центру инноваций и другим объектам.

Также был проявлен большой интерес к популярнейшим достопримечательностям города и к уникальным и необычным объектам, которые можно посетить только в Даугавпилсе. Например, посетители выставки интересовались Даугавпилсской крепостью, арт-центром им. Марка Ротко, Церковной горкой, Даугавпилсским дроболитейным заводом, музеем шмаковки и другими достопримечательностями. Посетителей также интересовал активный отдых и возможности досуга для семей с детьми.

Гостям Даугавпилсского стенда были предложены новейшие печатные материалы, выпущенные агентством – новая туристическая карта города, путеводитель «Даугавпилс», который содержит обобщённую информацию о туристических достопримечательностях, ремесленниках, активном отдыхе, возможностями ночлега и питания, а также новый путеводитель по Даугавпилсской крепости и карта активного отдыха Даугавпилса и Даугавпилсского края. Также были доступны буклеты и брошюры туристических объектов города.

Посетители выставки были проинформированы о крупнейших мероприятиях, которые пройдут в Даугавпилсе в этом году. Посетителей больше всего интересовали такие мероприятия как праздник города, бал Марты, фестиваль исторической реконструкции "Dinaburg 1812", спидвей мирового уровня, праздник улицы Ригас, Латгальский праздник песни и другие яркие и увлекательные мероприятия.

В первый день выставки стенд Даугавпилса посетило много представителей латвийских туристических агентств и гидов, работающих на внутренний рынок и организующих экскурсии в Латгале. Профессионалы туристической отрасли интересовались новинками, интересными предложениями для групп и крупнейшими мероприятиями в Даугавпилсе. На второй день вместе с сотрудниками агентства в стенде работал Даугавпилсский центр летучих мышей, предлагавший посетителям принять участие в различных активностях. Гости стенда с большим интересом примеряли крылья и уши этих животных.

Во время туристической ярмарки проводилась викторина и многие участники стали обладателями призов, в том числе и входных сертификатов в Даугавпилсские туристические объекты.

Международная туристическая выставка "Balttour 2020" является важнейшим событием в индустрии туризма Латвии и крупнейшей выставкой в странах Балтии, которая из года в год даёт возможность ознакомиться с новинками сезона и получить вдохновение для путешествий. Стенд Даугавпилса был создан благодаря сотрудничеству с арт-центром имени Марка Ротко.

COMMENTS

(name)


 

About us | Advertising | Cooperation | Code of Ethics | Contact us | Copyright | Privacy Policy
All rights reserved © 2002 - 2024 BalticTravelnews.com | Design & maintenance © 2000 - 2024 1st-studio.com

 
Total Timed::0.36910295sec.