Издан «Путеводитель мероприятий 2020 года»

Новый год начался с новых событий – Валмиерский туристический информационный центр в сотрудничестве с Беверинским, Буртниекским и Коценским краями издал Путеводитель мероприятий 2020 года, в котором обобщены увлекательные события культурной жизни, мероприятия активного отдыха познавательные мероприятия и различные фестивали, которые заинтересуют как местных жителей, так и ближних и дальних гостей. Каждый месяц нынешнего года порадует особыми событиями и взрослых, и детей.

В Путеводителе прочитай, какими звуками заполнится Валмиера зимой, когда с 13 до 19 января состоится очередной Международный зимний фестиваль музыки Gadsimti spēlējas. Запланируй посещение ярмарок в парке Валмиермуйжского замка и в Валмиере, где сможешь почерпнешь вдохновение, выбирая приглянувшиеся тебе изделия ремесленников и надомников, почувствовать движение природы и приобрести различные вкусные лакомства. В апреле в Валмиере будет царить творческая атмосфера – в Валмиерские дни искусств с 1 апреля до 1 мая тебя ожидают встречи с искусством в таких местах, где мы обычно не надеемся с ним встретиться, и позволят открыть для себя красоту движения. Однако встреча с прекрасным в апреле этим не ограничится – уже с 18 до 25 апреля, во время Недели валмиерских ресторанов, можно будет приобщиться к другому своеобразному виду искусств – лучшие мастера кулинарии всем желающим предложат отведать изысканные блюда местной кухни.

В мае (8–9.05) тебя ждут приключения – в пятницу в Валмиере и ее окрестностях в различных необычных местах откроются импровизированные кинотеатры, а для того чтобы посмотреть их репертуар, ценителям киноискусства предварительно придется поработать педалями своих велосипедов. На следующий день энтузиасты езды на велосипеде всех возрастов смогут проехать по увлекательным маршрутам и принять участие в игре. Вело-кино фестиваль Kino Pedālis состоится уже пятый год. 9 мая, в Ночь магических ощущений, Валмиерский парк отдыха сольется в настоящую симфонию звуков, красок, света и вкусов. В июне (13.06) в парке Валмиермуйжского замка состоится Этно-фестиваль SVIESTS 2020. Это мероприятие в пору приближения летнего солнцеворота соберет желающих познать традиции и любителей музыки различных народов и жанров. В июле Валмиера пригасит на свой 737-ой день рождения. Во время Праздника города Валмиеры (24–26.07) состоятся различные концерты, праздничное шествие, спортивные, развлекательные и культурные мероприятия. В августе путеводитель предлагает участвовать в SUP-фестивале в Вайдаве (1–2.08), где можно будет узнать, что это такое, испытать свои силы и навыки, участвуя в соревнованиях и различных веселых мероприятиях. С 7 до 9 августа любителям сценического искусства предлагается следовать по путям Валмиерского летнего театрального фестиваля, чтобы насладиться великолепными спектаклями в самых непривычных местах.

Август завершится традиционным Праздником помидоров в Бренгули (29.08). В сентябре улицы Валмиеры превратятся в настоящие реки бегунов – 20 сентября участвуй сам или болей за других в Валмиерском марафоне Sportlat! В октябре, когда вечера раньше укутаются в сумерки, посети Ночь легенд в Кокмуйже! Ноябрь проведем в настроениях государственного праздника. При свете свечей и факелов отправимся в факельное шествие в честь Дня Лачплесиса, поблагодарим Почетных жителей и поздравим Жителей года Валмиеры, а также вместе встретим 102-ой день рождения Латвии. С 7 по 14 ноября, в Дни валмиерских ресторанов, снова предадимся гурманству. Полезные осенние витамины не только подрумянят наши щеки, но и доставят эстетическое удовольствие прекрасными картинами, созданными из них на тарелках лучшими поварами. Декабрь вдохновит Валмиеру Рождественской магией.

Множество увлекательные событий в нынешнем году ожидают вас в Валмиере, в Беверинском, Буртниекском и Коценском краях! Путеводитель по ним доступен в Валмиерском туристическом информационном центре, а в электронном формате – здесь.

COMMENTS

(name)


 

About us | Advertising | Cooperation | Code of Ethics | Contact us | Copyright | Privacy Policy
All rights reserved © 2002 - 2024 BalticTravelnews.com | Design & maintenance © 2000 - 2024 1st-studio.com

 
Total Timed::0.13207483sec.