В каких 8 местах Европы нужно загадать желание, чтобы оно сбылось

Во время путешествия часто возникает ощущение, что все возможно, поэтому руководитель латвийского филиала туроператора «INTERLUX Travel» Виталий Пукитис выделяет 8 мест в городах Европы, где люди верят в исполнение своих желаний.  

Маленький Железный мальчик в Стокгольме

Самые терпеливые и внимательные путешественники недалеко от Королевского дворца найдут дворик Финской церкви, в котором находится самая маленькая скульптура в шведской столице – сидящий Железный мальчик высотой неполных 15 сантиметров. Обняв коленки, он как бы смотрит на луну. Оставление денег рядом с сидящим Железным мальчиком и поглаживание его по голове дает надежду на то, что желание сбудется. Зимой вокруг шеи мальчика также обмотан шарф и на голову надета шапочка.

В Дубровнике необходимо воспользоваться первичным посещением

Дубровник в Хорватии привлекает не только своей красотой, теплым климатом и историческими зданиями, но и возможностью исполнить желание, если Вы здесь впервые, встав на карниз, или выступ во Францисканском монастыре.

Фонтан Треви в Риме – непревзойденный символ удачи

Возможность поймать удачу за хвост как в финансовых, так и любовных делах, а также вернуться в Рим побуждает тысячи туристов ежедневно выбирать монетку и бросать ее в роскошный фонтан Треви в столице Италии.  

В Ватикане, Риме мученик с ключами от счастья

Собор Святого Петра в Риме – это место, которое ежедневно посещают тысячи туристов. Некое предание гласит, что здесь необходимо найти бронзовую статую святого мученика, который в своих руках держит ключи от счастья каждого человека. Остается только попросить, чтобы он открыл двери в счастье!

В Праге за удачу нужно заплатить монетой

На Старом еврейском кладбище в Праге можно найти могилу раввина Лева. Многие верят в то, что записка с желанием, оставленная в этом месте, с положенной сверху монетой, сможет исполниться.

В Париже, на кладбище Пер-Лашез верят в плодородие

На кладбище Пер-Лашез в Париже нашли свой покой многие знаменитости, но памятник на могиле журналиста Виктора Нуара стал чуть ли не символом плодородия. Потереть и поцеловать его хотят многие, а также положить цветок в цилиндр Виктора Нуара, который накануне свадьбы укатился от него в момент смерти на дуэли. Это все делается, веря в то, что в ближайшем будущем женщина сможет зачать ребенка, выйти замуж, повысить либидо.

Желания через Эйфелеву башню в космос

Отличным местом, где можно послать свое желание в космос, является подножие Эйфелевой башни. Нужно лишь встать в центре нижней части башни и сильно чего-то пожелать. Высота башни составляет 300 метров, или приблизительно 75 этажей и, скорее всего, когда в 1889 г. она была открыта в честь Всемирной выставки, никто не мог подумать, что в ходе лет люди будут верить в материализацию мыслей таким образом.

Черная Мадонна из монастыря Монтсеррат на удачу

Находящийся недалеко от Барселоны монастырь Монтсеррат в Испании привлекает также тех туристов, которые верят, что посещение статуи монастыря – Черной Мадонны, исполнит желание или же в ближайшее время даст четкий ответ на важный жизненный вопрос. По правде говоря, необходимо принять во внимание не только короткую поездку на фуникулере, ведущем вверх в гору, но и длинную очередь из жаждущих ухватить удачу.

Латвийский филиал туроператора «INTERLUX Travel Latvija» работает с 2015 года, и его девиз звучит следующим образом: «Невозможные направления мы делаем возможными». Представительства «INTERLUX Travel» за пределами Латвии находятся еще в четырех странах – Литве, России, Белоруссии и Германии, предоставляя 150 рабочих мест. Целью латвийского филиала «INTERLUX Travel» является разработка высококачественных путешествий по доступным ценам. Эксклюзивные договоры, заключенные с гостиницами, транспортными, паромными компаниями и авиакомпаниями дают возможность компании INTERLUX Travel разрабатывать высококачественные путешествия по низким ценам. INTERLUX Travel предлагает более 900 путешествий на самолетах, паромах и автобусах по всему миру. INTERLUX Travel использует услуги сертифицированных гидов, которые являются местными жителями в странах направлений. Латвийский филиал компании «INTERLUX Travel» является членом Латвийской ассоциации турагентов и туроператоров (ЛАТТ), компания в Латвии застрахована на сумму 125 000 EUR.

COMMENTS

(name)


 
OFFERS OF THE DAY:
Holiday and travel offers 19.04.2024 - 26.04.2024 PARKING in TRAKAI: for cars, buses Trakai TIC
PARKING in TRAKAI: for cars, buses | More
Holiday and travel offers 18.04.2024 - 25.04.2024  The reconstruction of the Island Castle Trakai TIC
The reconstruction of the Island Castle is already under way! | More
Tastes of Latvia. Gourmet event Viesistaba
Taste local drinks and food. Cook together with the chef full menu of modern Latvian cuisine at the very centre of Riga from May till August | More
79 EUR
Holiday and travel offers 16.04.2024 - 23.04.2024 “Following the Trails of Karaite History” Trakai TIC
Celebrating the Year of Lithuanian Karaims, Trakai Tourism Information Center has created thematic route “Following the Trails of Karaite History”. In this | More

About us | Advertising | Cooperation | Code of Ethics | Contact us | Copyright | Privacy Policy
All rights reserved © 2002 - 2024 BalticTravelnews.com | Design & maintenance © 2000 - 2024 1st-studio.com

 
Total Timed::0.14991689sec.