7 вещей, чтобы спокойно наслаждаться путешествием

Хорошая погода и хорошо организованное путешествие это то, чего, в основном, ожидают путешественники, поэтому Виталий Пукитис, руководитель латвийского филиала туроператора «INTERLUX Travel» рекомендует еще 7 вещей, которые каждому путешественнику нужно сделать самостоятельно, чтобы чувствовать себя в дороге еще более удобно и безопасно.

Никогда не отправляйтесь в путешествие без документов!

Сделайте скан паспорта и дорожных документов, отправив их на свой ящик электронной почты. Хорошо, если у кого-то из родственников тоже останутся копии на случай, если они Вам понадобятся, а у Вас не будет возможности воспользоваться электронной почтой.

Ручка – мелочь, но очень полезная вещь

Записать некую идею, контакты людей, с которыми Вы только что познакомились, заполнить таможенные документы, разгадывать кроссворд – для всего этого пригодится ручка. Хорошо, если она будет лежать в сумке. Если Вы отдельно используете ручную кладь, то хорошо хранить ручку в ней. Но класть ее рядом с одеждой все-таки не стоит, так как потекшие чернила испортят не только одежду, но и настроение.   

Столько одежды нужно взять с собой...

Сбор дорожной сумки или чемодана – это виртуозное искусство. Тогда, когда Вам кажется, что ничего нельзя взять с собой ввиду нехватки места, попробуйте свернуть одежду или даже использовать вакуумные мешки. В интернете можно найти еще много разных идей, как по возможности быстро и лучше собрать чемодан или сумку.

У хрупкого багажа в аэропортах наибольшая ценность

Если Вы путешествуете на самолете и хотите получить свой багаж быстрее остальных, маркируйте его как хрупкий. Персонал аэропорта уделит ему больше внимания, а на багажную ленту он попадет быстрее других сумок. В чемодан нужно положить бумажку с домашним адресом, по которому его нужно отправить, если багаж пропадет в каком-либо аэропорту мира. Также перед полетом с чемодана обязательно необходимо снять наклейки, оставшиеся с предыдущих полетов, чтобы не перепутать цель назначения.

Наслаждайтесь местной кухней!

Во время путешествий всегда старайтесь посещать местные рестораны, чтобы поближе познакомиться со страной и ее культурой. Наблюдайте или спрашивайте, какой ресторан славится среди местных жителей. Иногда, в на первый взгляд неказистом ресторанчике еда и лучше, и аутентичнее. Уровень цен в Европе и мире, за некоторыми исключениями, очень схож с латвийским, поэтому нет смысла везти продукты с собой. Особенно, если Вы отправляетесь в далекую страну или в Вашей гостинице завтрак включен.

Привезти что-то ценное, а не пустяки

Приятно привезти какие-то сувениры, но об их приобретении можно подумать еще дома, чтобы сэкономить не только деньги, но и не привезти ненужные вещи. Уже перед путешествием стоит ознакомиться с тем, какие сувениры популярны в выбранной стране, что приобретают другие туристы. Возможно, это будут какие-то качественные местные изделия, которые продаются только в особых местах. Может быть, практично выбрать вещи, которые в дальнейшем пригодятся в быту. В крупных городах Европы качественные сувениры можно приобрести, например, в музеях. Также важно прочитать, что нельзя ввозить в Латвию, допустим, из третьих стран.

Уважение к местной культуре показывает ваше собственное

Древняя римская поговорка гласит: «Если ты в Риме - живи как римлянин!» Уважайте законы и традиции страны посещения. Так Вы не только лучше насладитесь выбранной страной, но и снискаете уважение местных, избежав неприятных ситуаций. Если в святые места нельзя заходить, оголив конкретные части тела, или Вас попросят снять обувь, а в церквях женщин повязать платок, то выполняйте эти указания! Если все это кажется неприемлемым, стоит выбрать другие объекты осмотра или даже другое путешествие.  

Латвийский филиал туроператора «INTERLUX Travel Latvija» работает с 2015 года, и его девиз звучит следующим образом: «Невозможные направления мы делаем возможными». Представительства «INTERLUX Travel» за пределами Латвии находятся еще в четырех странах – Литве, России, Белоруссии и Германии, предоставляя 150 рабочих мест. Целью латвийского филиала «INTERLUX Travel» является разработка высококачественных путешествий по доступным ценам. Эксклюзивные договоры, заключенные с гостиницами, транспортными, паромными компаниями и авиакомпаниями дают возможность компании INTERLUX Travel разрабатывать высококачественные путешествия по низким ценам. INTERLUX Travel предлагает более 900 путешествий на самолетах, паромах и автобусах по всему миру. INTERLUX Travel использует услуги сертифицированных гидов, которые являются местными жителями в странах направлений. Латвийский филиал компании «INTERLUX Travel» является членом Латвийской ассоциации турагентов и туроператоров (ЛАТТ), компания в Латвии застрахована на сумму 125 000 EUR.

COMMENTS

(name)


 
OFFERS OF THE DAY:
Tastes of Latvia. Gourmet event Viesistaba
Taste local drinks and food. Cook together with the chef full menu of modern Latvian cuisine at the very centre of Riga from May till August | More
79 EUR
Holiday and travel offers 18.04.2024 - 25.04.2024  The reconstruction of the Island Castle Trakai TIC
The reconstruction of the Island Castle is already under way! | More
Holiday and travel offers 16.04.2024 - 23.04.2024 “Following the Trails of Karaite History” Trakai TIC
Celebrating the Year of Lithuanian Karaims, Trakai Tourism Information Center has created thematic route “Following the Trails of Karaite History”. In this | More

About us | Advertising | Cooperation | Code of Ethics | Contact us | Copyright | Privacy Policy
All rights reserved © 2002 - 2024 BalticTravelnews.com | Design & maintenance © 2000 - 2024 1st-studio.com

 
Total Timed::0.16366982sec.