В аэропорту «Рига» открывается центр для посетителей открытой концепции

На этой неделе, в аэропорту «Рига» после реконструкции для пассажиров и посетителей аэропорта открыл свои двери Центр для посетителей открытой концепции, где в одном месте можно не только получить всю информацию, интересующую пассажиров и туристов, но и предлагаемые аэропортом услуги.


Новый Центр для посетителей расположен в публичной части (зал прибытия E) на первом этаже пассажирского терминала аэропорта «Рига», работает 24 часа в сутки, семь дней в неделю, обслуживание клиентов доступно на латышском, английском и русском языках. В нем также обеспечен удобный доступ для людей с ограниченной возможностью передвижения.


Член правления аэропорта «Рига» Артурс Савельевс: «Поскольку мы продолжаем улучшать качество обслуживания клиентов аэропорта «Рига», мы создали еще более дружелюбный и доступный для наших гостей Центр для посетителей, который отвечает современным требованиям и привычкам клиентов. Новый центр в два раза просторнее, наряду с этим увеличены также его эксплуатационные возможности, что, учитывая постоянно растущее число пассажиров в нашем аэропорту, является важной предпосылкой оперативности и качества обслуживания клиентов».


Пассажиры, туристы и другие посетители аэропорта могут получить не только интересующую их информацию, например, информацию о возможностях трансфера из аэропорта в центр города, самых популярных достопримечательностях, но и получить туристические карты, купить туристические карты «Riga Pass» и билеты на рижский общественный транспорт. Центр для посетителей также предлагает копирование, распечатку и другие услуги.


Пассажиры, которые особенно ценят удобство и комфорт, в центре для посетителей могут также приобрести привилегированную карту аэропорта «Рига» «RIX Club» и получить доступ к быстрому контрольно-пропускному пункту «Fast Tranck».


Центр для посетителей организует экскурсии по рижскому аэропорту как для индивидуальных посетителей, так и для групп школьников и взрослых. Подать заявку на экскурсию можно в электронном виде ([email protected]) или заказать экскурсию в центре на месте.


В Центре для посетителей можно приобрести сувениры аэропорта «Рига». До сих пор любимыми сувенирами клиентов были ручки, подвески для багажа, держатели для мобильных телефонов и бутылки для воды.


Как уже сообщалось, аэропорт «Рига» 2020 год начал с ощутимого роста пассажиропотока на 12,2%. 2019 год рижский аэропорт завершил с рекордным количеством обслуженных пассажиров - в прошлом году в рижском аэропорту было обслужено более 7,8 млн. пассажиров - на 10,5% больше по сравнению с предыдущим годом.


Рижский аэропорт – стремительно развивающийся узел воздушного сообщения Северной Европы. В зимний сезон из аэропорта «Рига» можно отправиться в более 70, а в летний – в более чем 100 пунктов назначения, куда пассажиров доставят 20 авиакомпаний. В 2019 году аэропорт «Рига» обслужил более 7,8 миллиона пассажиров. Исследование компании Cirius признало аэропорт «Рига» четвертым самым пунктуальным аэропортом в мире в 2019 году в группе средних аэропортов.


COMMENTS

(name)


 

About us | Advertising | Cooperation | Code of Ethics | Contact us | Copyright | Privacy Policy
All rights reserved © 2002 - 2024 BalticTravelnews.com | Design & maintenance © 2000 - 2024 1st-studio.com

 
Total Timed::0.11989999sec.