Riga TechGirls и airBaltic призывают женщин становиться пилотами

Riga TechGirls в сотрудничестве с латвийской авиакомпанией airBaltic 29 января 2020 года в 18:30 в помещениях airBaltic Training проведет особое мероприятие, на котором все интересующиеся женщины смогут больше узнать о профессии пилота и о том, как получить необходимое для нее образование.

Вице-президент airBaltic по вопросам управления персоналом Алина Рощина отмечает: «Традиционно в авиации как в технической отрасли был очень высокий удельный вес занятых в ней мужчин. Сегодня 6% пилотов airBaltic - женщины, а в Академии пилотов airBaltic удельный вес женщин среди студентов достигает 10%. Однако как компания, которая выступает за устойчивое развитие, мы хотим не только изменить мнение общества о конкретных профессиях, но и в долгосрочной перспективе повысить удельный вес женщин в профессии пилота и подчеркнуть значение разнообразия для роста и успехов любого предприятия и отрасли».

Анна Андерсоне, руководитель Riga TechGirls, рассказывает: «В Латвии отрасль авиации и летательных аппаратов очень хорошо развита, мы, безусловно, являемся лидерами в масштабах Балтии, и эта отрасль очень увлекательна, а также перспективна. Однако удельный вес женщин в этой отрасли очень низкий. Организуя мероприятие Технологии в воздухе, я связалась с несколькими предприятиями беспилотных аппаратов, так называемых дронов, и в некоторых из них не работает ни одной женщины. Мероприятиями Riga TechGirls мы хотим вдохновить девушек и женщин входить в технологические сферы, где традиционно больше мужчин. А авиация и летательные аппараты, безусловно, являются одной из таких областей!»

В настоящее время в airBaltic работает более 1 700 сотрудников из 30 стран мира с разным опытом работы и компетенциями, которые заняты в 16 различных департаментах. С 2013 года airBaltic поддерживает полное гендерное равенство среди сотрудников компании.

Пришедшие на мероприятие женщины смогут встретиться с представителями airBaltic и airBaltic Training в неформальной обстановке, а также пообщаться с женщинами-пилотами airBaltic и студентками, получив представление об их повседневной работе и прежнем опыте.

Более 10 лет подряд airBaltic по результатам различных опросов и исследований национального масштаба последовательно входит в число лучших работодателей страны: Работодатель ТОП1 в отрасли транспорта и логистики в 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013 и 2012 годах, Работодатель ТОП1 в 2011 году, Работодатель ТОП2 и Самый желанный работодатель в 2010 году.

COMMENTS

(name)


 

About us | Advertising | Cooperation | Code of Ethics | Contact us | Copyright | Privacy Policy
All rights reserved © 2002 - 2024 BalticTravelnews.com | Design & maintenance © 2000 - 2024 1st-studio.com

 
Total Timed::0.34276509sec.