АГА сертифицировало симулятор полетов airBaltic Airbus A220

Латвийское Агентство гражданской авиации (АГА) сертифицировало новый симулятор полетов airBaltic Airbus A220 более высоких стандартов, который находится теперь в центре airBaltic Training рядом с международным аэропортом «Рига». Это первый новый симулятор полетов, когда-либо купленный латвийской авиакомпанией.

Старший вице-президент airBaltic по управлению полетами Паулс Цалитис (Pauls Calītis) говорит: «Это прекрасная инвестиция в наше будущее и в развитие авиационной отрасли в Латвии. Новый симулятор является важным дополнительным конкурентным преимуществом airBaltic Training, так как в Европе всего два симулятора Airbus A220, и это самый новый симулятор серии CAE 7000XR в мире. Современный полноценный стимулятор полетов, который находится рядом со зданием нашего главного офиса в Латвии, упрощает процесс обучения и способствует уменьшению затрат».

airBaltic теперь располагает полностью оснащенным симулятором, который квалифицирован в соответствии с новейшими требованиями 2-го издания Европейского агентства авиационной безопасности (EASA), включая навигацию более высокой точности PBN (навигация на основе эксплуатационных характеристик) и UPRT (тренировки по предотвращению потери управления и его восстановлению). Симулятор включает в себя 60-дюймовую систему Stroke Electric Motion, а также самую современную визуальную систему, состоящую из четырех миллионов мегапиксельных проекторов LED и двойных дисплеев проецирования показаний приборов на лобовом стекле. Симулятор полетов серии CAE 7000XR, оснащенный визуальной системой CAE Tropos™ 6000XR для беспрецедентного реализма, будет удовлетворять постоянно растущие потребности в обучении пилотов airBaltic Training.

airBaltic обеспечивает полеты из Риги, Таллина и Вильнюса более чем в 70 конечных пунктов, предлагая удобные соединения из Риги с большим количеством пунктов назначения своей маршрутной сети в Европе, Скандинавии, СНГ и на Ближнем Востоке.

COMMENTS

(name)


 

About us | Advertising | Cooperation | Code of Ethics | Contact us | Copyright | Privacy Policy
All rights reserved © 2002 - 2024 BalticTravelnews.com | Design & maintenance © 2000 - 2024 1st-studio.com

 
Total Timed::0.1374011sec.